16 ноября

Владимир Крикунов: «Использовали шансы»

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров «Динамо» Москва и «Нефтехимика»

Главный тренер ХК «Динамо» Москва Владимир Крикунов:

— Четвертая игра через день. Довольно тяжело начали, но чем ближе к концу, тем легче двигались. Использовали большинство. Вновь звено Ефремова сыграло как надо, хорошая игра Бочарова и поддержка болельщиков предопределили результат.

— Что помогло в первом периоде не пропустить? Много удалений было.

— Играли строго в обороне, хотя было пару попаданий в штанги. Во втором периоде перевернулась игра, и уже гости удалялись. Мы использовали эти шансы.

— Поменяли пары защиты местами. В большинстве решили попробовать другие сочетания?

— Мы хотели, чтобы Сергеев и Миронов поиграли с Шипачевым в большинстве. У Хиетанена пока бросок не идет.

— Можно сказать, что у звена Шипачева есть достойная поддержка?

— Они помогают. Мы нашли место Игумнову, он с краю посвободнее чувствует себя. У ребят идет игра.

— Попугаев как отработал матч?

— Неплохо. Он много работал, и все тренеры сказали, что он готов, и его пора запускать. Мы хотели его на прошлый матч поставить еще.

— Почему сегодня не было Лямина?

— Он мне на раскатке не очень понравился.

— Третий матч подряд не забивает первое звено…

— Это ожидаемый момент. Ребята вышли из болезни последние. Они несли большую нагрузку два месяца. К сожалению, они подрастратили силы. Но мы работаем, я думаю, что все будет нормально.

Главный тренер «Нефтехимика» Вячеслав Буцаев:

— «Динамо» с победой. Наверное, сегодня в актив нам можно занести только первый период. Второй отрезок полностью сломал для нас игру, играли половину периода в меньшинстве. В третьем периоде нам уже не хватило сил для того, чтобы переломить ход встречи. Быстрый гол в третьем отрезке, соперник уже стал более плотно обороняться, понимая, что счет уже 3:0, искал возможности сыграть на контратаках, что у «Динамо», в общем-то, получалось.