14 ноября

Владимир Крикунов: «Не хватает физических сил»

Комментарий главных тренеров «Динамо» Москва и «Салават Юлаев» после матча

Главный тренер «Динамо» Москва Владимир Крикунов:

— Играли неплохо. Хороший соперник. Звено Ефремова забило два гола, все пошло хорошо, но во втором пропустили и в третьем тоже. Сыграли 3:3, но в овертайме несчастный случай — забили в свои. Не забиваешь ты — забивают тебе. У Миронова был момент, но его не использовали.

— Как прокомментируете два отмененных гола? За какой больше обидно?

— За гол Яшкина. Правила есть правила. Надо узнать трактовку эпизода.

— Очередной матч, когда после 2:0 команда проигрывает, в чем дело?

— Не хватает физических сил. Из шести недель мы готовились две. К сожалению, маленький запас растратили. Вот и на третий период нас не хватает. Думаю, что скоро мы выберемся из этой ситуации.

— Не считаете, что вратари не выручают?

— Мы не пропускаем по пять или по семь шайб. Мы забивать стали меньше.

— Что с Даниилом Тарасовым?

— Думаю, порядка 10 дней его не увидим.

— Как проходит процесс набора формы Лямина и Верещагина?

— Лямина увидим в следующей игре.

Главный тренер «Салавата Юлаева» Томи Ламса:

— Начало матча получилось тяжелым, пропустили две легкие шайбы. Самое важное, что мы не стали сдаваться после счета 2:0 и, я думаю, что это ключевой момент в матче. Мы проявили характер и стали играть дальше. Составляющая сегодняшнего успеха — это три ключевых момента: прекрасно сыграл Метсола, забили гол в большинстве и здорово сыграли в меньшинстве.

— Довольны ли вы качеством игры сегодня?

— Выездной матч, серьезный соперник, мастеровитые игроки есть в составе «Динамо». Очень доволен, что мы сегодня заработали два очка. Да, был момент, когда мы повели в счете, и оставалось не так много времени до конца матча. Но, сами понимаете, что не так важно, что выиграл ты 10:0 или заработал два очка в овертайме.

—  Считаете ли вы, что «Салават Юлаев» сильно зависит от игры первого звена?

— Я не думаю в таком ключе. Самое главное, что наши парни забивают голы, и, что касается шайбы в овертайме, то ее забросил Сошников.

— Что говорили команде после второго периода, меняли что-нибудь в установке?

— Мы ничего особого не меняли, потому что голы вытекали из индивидуальных ошибок, а не из того, что наш план был как-то неправильно выбран.

— Вопрос об отмененных голах «Динамо» — не считаете ли вы, что «Салавату» сегодня немного повезло?

— Не думаю, что в этих моментах мы можем рассуждать удача это была или нет. Это в первую очередь правила хоккея, и ты должен забивать по правилам.