28 октября

Дмитрий Кагарлицкий: «Очень нужна была эта победа»

Нападающий подвел итог противостоянию с «Авангардом»

— Хорошо, что так закончился матч. Мы не должны были упускать преимущество в одну шайбу, нужно было играть терпеливее, меньше удаляться. Повторюсь, но хорошо, что так все закончилось, взяли два важных очка, особенно после предыдущей игры, наверное, для нас она была худшей в сезоне. Очень важно, что мы победили, хочется отдельно поблагодарить наших болельщиков, которые, несмотря на прошлую неудачную игру, пришли, поддерживали, очень мотивировали нас. Еще раз огромное спасибо за поддержку.

— Опять продемонстрировали свое умение забивать с острых углов. Первая попытка была понятна — застать вратаря врасплох, а второй бросок — ты возвращал шайбу на пятачок, на удачу с «лопаты» или именно в спину кидал, рассчитывая, что шайба отскочит куда нужно?

— Если смотрели предыдущие игры, то я уже несколько раз так бросал в спину из-за ворот, два раза отлетало выше ворот. Это был просто бросок во вратаря с острого угла на дурака: заскочит или не заскочит. Так хотел, хорошо, что получилось. До этого так не удавалось, видимо, за терпение меня так вознаградили.

— Вадим Шипачев сказал, что вы играли, в том числе, и за тренера, потому что никаких лишних «движняков» не нужно. Вы со своей стороны готовы подтвердить?

— Даже добавить нечего, все понимают прекрасно наше положение, и не думаю, что кого-то это устраивает, в том числе нас. Хотели так сыграть, очень нужна была эта победа. Вадим здорово сказал, абсолютно поддержу его слова.