28 сентября

«Проявили характер». Крикунов доволен волевыми качествами игроков

Комментарии главных тренеров по итогам дерби

Главный тренер ХК «Динамо» Москва Владимир Крикунов:

— Начали мы не очень собрано, немного расхлябанно, поэтому проигрывали 1:4. Потом собрались, вытащили игру. В овертайме имели три очень хороших момента, чтобы закончить этот матч, но не забили и в результате проиграли по буллитам. Но ребята — молодцы, сражались, вылезли из тяжелейшей ситуации, проявили характер и волю, но, к сожалению, забило только одно звено.

— У вас опытная команда, вы опытный тренер, почему же в какой-то момент начинаете допускать столько ошибок? Например, удаления, особенно Чайковски. Вы штрафуете игроков за такие моменты?

— Не штрафуем, но, к сожалению, он у нас сегодня отличился. Три удаления в одном периоде — это перебор.

— Уже второй матч подряд вы говорите, что проблема в первом периоде. Что происходит? Почему команда так долго входит в игру?

— Тяжело сказать, что команда плохо входит в игру. У нас и в первом периоде были моменты, мы, по-моему, даже выиграли по броскам. Я так говорю, потому что нам не нравится, как играет команда. Хотя, может быть, со стороны это и не так плохо смотрится.

— Вы сказали, что сегодня отметилось только одно звено. Когда ждать прорыва от других, когда они наберут форму и начнут помогать команде результативными действиями?

— Хороший вопрос, но он больше к этим игрокам.

Главный тренер «Спартака» Олег Знарок:

— Конечно, хорошо, что мы взяли два очка, но такие матчи нужно выигрывать в основное время.

— Что случилось в третьем периоде?

— Немного неправильно сыграли в моменте со вторым пропущенным голом. Он подломил. Есть и другие моменты, в которых неправильно сыграли крайние нападающие. Но разберемся. Два очка для нас крайне важны.

— Самым мощным оружием «Спартака» было большинство. Оно вернулось вместе с иностранцами?

— Наверное, так. Мы очень много времени уделяли большинству на летних сборах, а так как у нас не было полного состава, люди болели, мы, чтобы извлечь пользу из этих тренировок, занимались большинством. Конечно, после того, как ребята вернулись, оно еще не до конца налажено, потому что они долго сидели на карантине. Но большинство для нас — важный момент.

— Выход Кутейкина на пятый буллит — это экспромт?

— Да, у меня был запланирован другой игрок, и как-то в голове у меня что-то… Не первый раз. Помню, на Олимпиаде то же самое.

— Объясните, в чем была разница по сравнению с прошлым дерби?