24 сентября

«Недооценили соперника». Крикунов о том, почему было тяжело

Пресс-конференция по итогам матча в Сочи

Главный тренер «Динамо» Москва Владимир Крикунов:

— Игра была очень тяжелая. Мы, наверное, в какой-то степени недооценили соперника. В первом периоде сделали всего два броска по воротам. Во втором перестроились, уже 16 бросков было. Еще использовали удаление «пять на три». И успокоились. Хорошо, что счастливый бросок Чайковски позволил нам выиграть. Хотя я предупреждал игроков, что не будет лекго, так как команда хозяев хорошо двигается, борется, накатывается.

— То, что пропустили вторую шайбу, едва забив свою, это была потеря концентрации?

— У нас этой концентрации не было с самого начала.

— Кагарлицкий вышел в спецбригаде «пять на три», потому что Чайковски получил повреждение, или это был наигранный вариант?

— Это наигрывалось.

— Следующего матча, в Риге, у «Динамо» не будет. Это пойдет на пользу вашей команде или только повредит?

— Сложно сказать, что лучше: играть или отдыхать. Поживем — увидим.

— Почему все же недооценили соперника? Сказались четыре победы подряд?

— Успокаиваются ребята. Подумали, что так оно и будет все время. Но так не бывает.

— На одной из пресс-конференций вы говорили, что Иван Игумнов еще не готов все время играть. Как сейчас оцените его состояние?

— Сейчас — получше. Он сегодня в меньшинстве играл довольно много. Двигался лучше.

Главный тренер ХК «Сочи» Александр Андриевский:

— Игра оставила двоякое ощущение. Вроде бы хорошо начали первый период, движение и заряженность были, но, к сожалению, второй отрезок провалили полностью. В третьем периоде ребята молодцы, сумели перестроиться, перебороть себя, все-таки отыгрались и с 0:1, и с 1:2. Глупая ошибка на смене привела к поражению.

— Неужели отсутствие дисциплины в третьем периоде привели к такому результату или есть какие-то другие объяснения?

— Если прямо сейчас проанализировать матч, то в первом периоде мы лучше выполняли игровое задание. Во втором отрезке стало много потерь на рубеже синей линии, особенно в зоне соперника, отсюда пошли контратаки, плюс удаления. Это все наложилось, и получился такой результат во втором периоде.

— Можно ли сказать, что это был лучший матч у вашего шведского звена?

— Безусловно, на данный момент это их лучшая игра, я бы даже сказал, лучший третий период. Надеюсь, что это даст всем толчок, и со следующих игр все пойдет еще лучше.

— Команда отрезками очень здорово смотрится, но как добавить стабильности в этом?

— Буду повторяться, но у нас есть молодые ребята, которые проводят первый сезон в КХЛ, то есть у них такие качели идут вверх-вниз, нет стабильности, но все приходит с опытом. Нужно время, думаю, со временем все придет. Но есть ошибки, которые нужно убирать, причем уже сейчас, потому что они влияют на исход игры.

— Довольны ли вы сегодня большинством, даже не результатом, а как шайба ходила в неравных составах?

— Да, это у нас сегодня получилось неплохо, но опять же нужны голы. «Динамо» забили два гола в большинстве, и у них победа. У нас вроде и шайба была, и моменты имелись, но мы проиграли.