52:16 / 1-4
(Лалонд / Стрельцов)
55:41 / 2 мин
Петров Юрий

После красивой победы в Хабаровске команда Владимира Крикунова получила дополнительный эмоциональный заряд. Прогулки по Владивостоку, посещение музеев и достопримечательностей — все это разбавило хоккейные будни игроков московского «Динамо».
Тренерский штаб не стал сильно ротировать состав. Место в воротах с первых минут занял Иван Бочаров, вернулся в состав защитник Сергей Бойков.

Динамовцы активно начали и с первых минут заставили вступать в игру голкипера приморцев. Юхо Олкинуора не долго смог сдерживать натиск бело-голубых: на шестой минуте первого периода Максим Афиногенов после отскока от вратаря послал снаряд в пустые ворота — 1:0. Хозяева пришли в себя и принялись осаждать ворота Ивана Бочарова. Помогло и удаление Кирилла Лямина, однако бригада меньшинства была надежна. Первый период завершился с минимальным преимуществом «Динамо».

Вторая двадцатиминутка прошла с небольшим перевесом «Адмирала». Казалось, что силы покидают подопечных Владимира Крикунова. Третий матч на дальневосточном выезде всегда дается особенно трудно. Тут настало время Ивана Бочарова, который сохранил свежесть и помогал своей команде оставаться в роли лидера. Полевые игроки ответили своему голкиперу взаимностью: на 33-й минуте не самая опасная атака завершилась ювелирным по точности броском Сергея Бойкова — 2:0. Это всего пятая игра для защитника московского «Динамо» в сезоне и первая шайба в КХЛ. Как оказалось, эта шайба полностью деморализовала хозяев. Вскоре Дмитрий Яшкин изящно переиграл Олкинуору и установил окончательный счет второго периода. 3:0 — безоговорочное лидерство москвичей.

Третий период начался с очередной ошибки хозяев. Вадим Шипачев вывел Дмитрия Яшкина на рандеву с голкипером приморцев — 4:0. Второй матч подряд бело-голубые своей игрой превращают третий период в пустую формальность. Каждый из игроков понимал свою задачу на остаток матча — сохранить ворота Ивана Бочарова в неприкосновенности. К сожалению, эта задача оказалась вновь невыполнимой: «Адмирал» распечатал ворота гостей красивой комбинацией, которую завершил Александр Коннов — 4:1. На эмоциях дальневосточники бросились отыгрываться, но вскоре динамовцы успокоили игру и довели дело до логического завершения. 4:1 — «Динамо» по-прежнему непобедимо во Владивостоке.

Бело-голубые очередной раз проводят дальневосточный выезд на твердую пятерку. Самое время возвращаться в Москву, где 29 октября подопечные Владимира Крикунова сыграют важный матч против принципиального соперника — омского «Авангарда».

Команда ждет вашей поддержки! До встречи на «Динамо»!

Главный тренер ХК «Динамо» Владимир Крикунов

— Это была трудная серия, и хотели вернуться домой с хорошим настроением. Поэтому ребята настроились, и провели хорошо, особенно первые два периода. Забили хорошие голы. После четвертого гола немного расслабились. В целом, молодцы. Боролись и бились всю игру.

— Почему так мало даете играть Сергею Бойкову? И расскажите про преображение Афиногенова…
— Я бы не сказал, что Афиногенов прям уж так преобразился. А по Бойкову — есть ребята, которые играют пока посильнее.

Главный тренер ХК «Адмирал» Сергей Светлов

— Поздравляю «Динамо» с победой и хорошей игрой. Мы неплохо играли, создали моменты. Не реализовали свои шансы. Да, соперник заставлял нас ошибаться. Это и предопределило результат.

— Что с Глазачевым?
— Думаю, сыграет в следующем матче.

«Адмирал» — «Динамо» 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)

Голы: 0:1 — Афиногенов (Хиетанен, Чайковски 5.05), 0:2 — Бойков (Полыгалов 32:14), 0:3 — Яшкин (Тарасов, Зайцев 38:13), 0:4 — Яшкин (Шипачев 40:32), 1:4 — Коннов (Лалонд, В. Стрельцов 52:16).