Контрольный матч / 31 августа 2020 / понедельник , 13-00
:
1
Сибирь
Сибирь

Еще совсем недавно команды выходили из отпуска, а уже сейчас — проводят последние репетиции нового сезона. В гости к бело-голубым в последний день лета пожаловала «Сибирь». Когда за окном установилась жаркая летняя погода, хоккеистам предстояло окунуться в свою привычную холодную атмосферу.

Состав «Динамо» не претерпел значительных изменений. Все потери команды Владимира Крикунова уже известны, поэтому в заявке сенсаций не предвиделось.

Гости на протяжении всего стартового отрезка действовали жестко, не давая развернуться атаке москвичей. Игра проходила в равной борьбе, чему способствовал и канадский размер площадки. Игроки были вынуждены принимать решения быстрее, однако отсутствие оптимальной формы приводило к немалому количеству брака. Вторая половина периода вовсе осталась за сибиряками. Два удаления в составе бело-голубых не прошли бесследно. Опасные моменты у ворот Ивана Бочарова возникали нередко, но количество не переросло в качество. Первые двадцать минут прошли без голов.

Начало второго периода осталось за подопечными Николая Заварухина. Небольшая суета у борта привела к тому, что шайба отскочила точно на крюк Эрику О’Деллу, который лазерным выстрелом отправил шайбу в ближний угол ворот — 0:1. Стоит отметить, что на второй период не вышел капитан бело-голубых Вадим Шипачев. Место в первой тройке атаки занял Олег Зайцев. Игра встрепенулась. Команды принялись играть жестко и иногда даже грубо. Количество удалений выросло с обеих сторон. Динамовцы спешили сравнять счет в матче, но шайба упорно не хотела идти в ворота. Самым активным у ворот Антона Красоткина был Дмитрий Яшкин, но его выпады и добивания не приносили желаемого результата. С каждой минутой увереннее и ярче на льду выглядела вторая тройка атаки. Даниил Тарасов и Владимир Брюквин также имели шансы, чтобы восстановить равновесие.

Третий отрезок стал полным продолжением второго. Борьба на каждом участке площадки, игра без прокатов, обилие бросков и минимум заброшенных шайб. Тренерский штаб гостей принял решение заменить голкипера — и место в воротах занял Харри Сятери. Бело-голубые не собирались проигрывать завершающий матч нынешнего лета. Настырность динамовцев заставила дрогнуть соперника в самой концовке встречи. Сначала Дмитрий Яшкин на пятаке переправил шайбу за спину вратарю «Сибири», после наброса от Михала Чайковски счет стал 1:1. Казалось, что встреча плавно перейдет в овертайм, но героем суждено было стать все тому же Михалу Чайковски. Закрыв синюю линую, словацкий игрок обороны моментально отправил ее в створ ворот. Харри Сятери не видел момент броска и не успел должным образом среагировать. «Сибирь» попыталась спасти матч, но времени было недостаточно. Команда Владимира Крикунова оказалась сильнее в основное время.

В дополнительном периоде единственной шайбой отметился Егор Миловзоров, а в серии буллитов сильнейший выявлен не был. На гол Дениса Романцева точным броском ответил Владимир Брюквин.

Предсезонка официально завершена. Уже 5 сентября бело-голубые сыграют против омского «Авангарда» в рамках нового сезона Чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

«Динамо» — «Сибирь» 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)

Голы: 0:1 — О’Делл 20:29, 1:1 — Яшкин (Чайковски 55:24), 2:1 — Чайковски 58:20.