Выставочная игра / 15 августа 2020 / суббота , 13-00
:
7
Авангард
Авангард

Второй матч лета команды начали без раскачки, поочередно остро атакуя ворота друг друга. Тренеры команд имели возможность провести разбор прошлой игры, сделать выводы и внести коррективы.

Первый период был богат на события. В общей сложности команды набрали 8 минут штрафа и забросили 6 шайб. Больше всего в этом компоненте преуспели гости, которые отличились пять раз. На результативные действия «Авангарда» хозяева ответили голом Оскара Линдберга.

Меньшатов начинает второй период в воротах «Динамо». Бело-голубые продолжают попытки спасения матча, уверенно перемещая шайбу в зоне соперника, играя в большинстве. На бросок выводят Михала Чайковски, тот получается мощным, но ценою травмы шайбу принимает на себя защитник «Авангарда» Дамир Шарипзянов. И вновь удача улыбается соперникам бело-голубых, шайба влетает в ворота Дмитрия Меньшатова, когда команда имеет на одного игрока меньше.

Третий период прошел в равной борьбе и не изобиловал острыми моментами. И все же команды обменялись заброшенными шайбами. В составе гостей отличился Оливер Каски, который точным броском в большинстве довел счет до 1:7. Оскар Линдберг забросил вторую шайбу «Динамо» в этом матче.

Со счетом 2:7 завершилось основное время. Однако, как и подобает таким летним матчам, был сыгран и пятиминутный овертайм в формате 3 на 3.

С передачи Юсуо Хиетанена и Оскара Линдберга шайбу забросил Тему Пулккинен, именно такой фразой ознаменовались результативные действия команды в синей форме. Однако спустя несколько мгновений Денис Зернов был точен в дуэли с Дмитрием Меньшатовым. Больше голов не смогло уместиться в пятиминутный отрезок, и команды отправились на послематчевую серию бросков, в которой точнее оказались гости.

Новогорск. 15 августа 2020

«Динамо» Москва — «Авангард» — 2:7(1:5, 0:1, 1:1), овертайм — 1:1, послематчевые броски — 0:2

0:1 — Чинахов (Зернов, 7:05), 0:2 — Яремчук (Хохлачев, 8:45), 1:2 — Линдберг (Брюквин, Сергеев, 17:27), 1:3 — Чинахов (Хохлачев, 13:40), 1:4 — Шумаков (Семенов, Чудинов, 14:36, бол), 1:5 — Семенов (Чудинов, 17:23), 1:6 — Толчинский (Каски, 27:46, бол), 1:7 — Каски (Шарипзянов, Толчинский, 42:52, бол), 2:7 — Линдберг (Брюквин, 56:04).