48:35 / 5 мин
52:13 / 2 мин
56:18 / 2 мин
О'Нилл Брайан

После сверхрезультативного матча в Риге болельщики вряд ли рассчитывали на такое же обилие голов в отчетном матче. Обе команды осознавали, что на кону ни много ни мало третья строчка Западной конференции, а значит игра в обороне должна была стать ключевым фактором. Тем важнее стало возвращение в первую пару обороны москвичей Михала Чайковски и потеря основного вратаря финнов Яниса Калниньша. Место в воротах «Йокерита» в этот вечер занял обладатель Кубка Стэнли Анти Ниеми. В свою очередь Владимир Крикунов, несмотря на неудачный вечер в Риге, вновь доверил последний рубеж Ивану Бочарову.

Начало матча осталось за динамовцами. В первой смене Вадим Шипачев мог открывать счет в матче, но бросок с убойной дистанции пролетел рядом с ближним углом ворот. Однако этот момент оказался единственным опасным за весь стартовый отрезок. Хозяева практически сразу забрали инициативу в свои руки и медленно, но верно начали добывать победу. Матч не напоминал встречу, в которой решалась бы судьба высокого места в турнирной таблице. На 12-й минуте не самый опасный наброс от Микко Лехтонена изящно переправил в сетку Саку Мяеналанен — 0:1. Первая шайба в игре никак не сказалась на характере встречи. «Йокерит» продолжал атаковать, а динамовцы искали свои шансы на контратаках.  За три минуты до первого перерыва Вадим Шипачев добил шайбу с острого угла, но вскоре гол был отменен из-за очевидного положения вне игры. Пожалуй, ключевым моментом встречи стало удаление Артема Волкова под занавес двадцатиминутки. Команда Владимира Крикунова отчаянно держала оборону, но не дотерпела всего четыре секунды. Хенрик Хаапала смог вогнать снаряд в цель после отскока от щитка Ивана Бочарова.

Неудачный первый период вынудил гостей действовать активно. Вновь стартовые секунды прошли с небольшим преимуществом бело-голубых. И на этот раз через несколько смен уже «джокеры» принялись создавать моменты у динамовских ворот. Небрежная игра в обороне привела к удалению Юусо Хиетанена. Защита бело-голубых выстояла две минуты, тем не менее, уже после выхода на лед пятого игрока, шайба нашла путь в ворота от конька собственного защитника — 0:3. Игра «Динамо» рассыпалась окончательно, и в середине матча Никлас Енсен забросил четвертую шайбу, чем вынудил тренерский штаб второй матч подряд менять голкипера. Нельзя сказать, что «Йокерит» полностью доминировал. Наоборот, москвичи сами создавали себе проблемы нелепыми удалениями. Вячеслав Кулемин и Дмитрий Яшкин оставили свою команду втроем, чем непременно воспользовался все тот же Микко Лехтонен — 5:0. За второй период московские хоккеисты собрали 30 минут штрафа. За недисциплинированное поведение на скамейке штрафников оказались сразу два игрока первого звена Андре Петерссон и Дмитрий Яшкин.

Третий игровой отрезок таил в себе две интриги: сможет ли Дмитрий Яшкин продлить свою голевую серию, которая насчитывала пять матчей. Отличный шанс команда Владимира Крикунова получила за 11 минут до финальной сирены, когда Томи Кивисте получил большой и дисциплинарный штраф до конца игры. Но и этот отрезок матча прошел в холостую. Встреча докатилась до своего логического завершения, в которой динамовцы так и не смогли забросить. Крупное фиаско в Хельсинки — 0:5.

Прямиком из столицы Финляндии бело-голубые отправляются в Череповец, где 19 февраля завершат выездную серию матчем против местной «Северстали».

«Йокерит» Хельсинки — «Динамо» Москва 5:0  (2:0, 3:0, 0:0)

Голы: 1:0 — Мяеналанен (Лехтонен, Хаапала 11:45), 2:0 — Хаапала (Енсен, Лехтонен 19:56 ГБ), 3:0 — Йоенсуу (Регин, Савинайнен 26:03), 4:0 — Енсен (Пильстрем, Лехтонен 30:50), 5:0 — Лехтонен (Хаапала, Енсен 32:46 ГБ)