(Ожиганов)
59:24 / 2 мин
59:41 / 4-5
(Гутик)

Раннее начало всегда носит свои сложности, но в этот раз команда ощущала себя гораздо лучше, чем в Хабаровске. Отличное настроение, улыбки с утра и максимальный настрой на игру. Алексей Кудашов сделал лишь одну перестановку в составе. Место в воротах занял Константин Волков. В составе хозяев не был обнаружен в заявке динамовский воспитанник Никита Серебряков, но в игре был Егор Никитин, который подписал контракт с «Динамо» и отправился в аренду на Дальний Восток.

Первый период прошел при подавляющем преимуществе москвичей. 23 броска в створ, два большинства, большое количество голевых моментов и ни одной заброшенной шайбы. Павел Хомченко сделал весомую заявку на лучшего игрока матча с первой секунды игры. «Адмирал» отвечал редко и эмоционально. Трибуны «Фетисов-Арены», которые были забиты до отказа, мощно поддерживали свою команду. Соперники ушли на первый перерыв при нулевой ничье. При этом игра не смотрелась скучной.

Ожидаемо, что болельщики увидели голы во втором периоде. Динамовцы продолжили атаковать и вскоре Джордан Уил забросил свою очередную шайбу, удачно сыграв на пятаке у ворот Хомченко — 1:0. В ассистентах у канадского форварда значились Никита Гусев и Игорь Ожиганов. И тут «Динамо» не откатилось в свою зону, а продолжило атаковать. Удвоил преимущество Павел Кудрявцев, не самый сложный бросок стал неберущимся благодаря рикошету от игрока хозяеяв — 2:0. При игре в меньшинстве бело-голубые могли снимать все вопросы о победителе, но Илья Каблуков с убойной позиции угодил в штангу. Практически в следующей атаке «Адмирал» сократил отставание в счете. Александр Шевченко также не без помощи рикошета распечатал ворота Константина Волкова. 2:1 в пользу москвичей. Именно с таким счетом команды ушли на второй перерыв.

В самом начале заключительных 20 минут игры Иван Муранов успокоил публику во Владивостоке, отправив шайбу в сетку ворот соперника после выигранного вбрасывания Максима Джиошвили. Вскоре все вопросы о победителе снял Джордан Уил, который получил пас от Волкова и Ожиганова и словно горнолыжник объехал всех соперников. С близкого расстояния переиграть Павла Хомченко не составило труда — 4:1. Казаось, что интрига в игре оставалась только одна. Каким будет финальный счет? Но концовка выдалалась невероятной. За семь минут до финальной сирены Егор Никитин, который принадлежит московскому «Динамо», забросил свою первую шайбу в КХЛ. Даже в этом пропущенном голе у болельщиков бело-голубых был маленький повод для радости. А вот за три минуты было не до смеха. При игре в формает 6 на 4 «Адмирал» сократил отставание в счете до минимума. Стадион погнал свою команду вперед, но Эрик О’Делл нашел свой шанс и забросил пятую шайбу в ворота хозяев. Леонид Тамбиев не успел снять вратаря к тому моменту. Но и это было еще не все. За 19 секунд дальневосточники снова сократили разрыв до минимума, однако на большее времени не хватило.

Динамовцы отправляются в Новосибирск, где в понедельник сыграют на новой арене новосибирской «Сибири». Начало матча в 15:30 по московскому времени.

«Адмирал» — «Динамо» 4:5 (0:0, 1:2, 3:3)

Голы: 0:1 — Уил (Гусев, Ожиганов), 0:2 — Кудрявцев (Петухов), 1:2 — Шевченко ГБ (Соловьев, Варфоломеев), 1:3 — Муранов (Джиошвили), 1:4 — Уил ГБ (Ожиганов, Волков), 2:4 — Никитин (Фьоре, Метальников), 3:4 — Соловьев ГБ (Горшков, Гутик), 3:5 — О’Делл (Ожиганов), 4:5 — Соловьев ГБ (Гутик).