Кубок Мэра Москвы / 28 августа 2022 / воскресенье , 10-00
Витязь
1
:
2

Неожиданная развязка группового этапа отправила московское «Динамо» в матч за пятое место. После вечерней игры против «Амура» команде Алексея Кудашова предстояло выйти на лед в 10:00. Так рано по московскому времени динамовцы не играли с выезда на Дальний Восток. В каком физическом состоянии москвичи выйдут на заключительный матч всей предсезонки оставалось загадкой. Глядя на состав команды можно было понять, что все перестановки — плановые. Каждый игрок должен был получить свое необходимое количество игрового времени. В составе «Витязя» также было немного неожиданностей. Обращало на себя внимание появление Романа Абросимова в первой паре обороны. Напомним, что игрок находился на просмотровом контракте и летом проходил подготовку с бело-голубыми.

Фактор утреннего матче не мог не сказаться на течение игры. Было заметно, как командам не хватает огонька, а также поддержки болельщиков. Довольно ожидаемо на трибунах «Мегаспорта» собралось не так много зрителей, как хотелось бы. В первом периоде динамовцы владели преимуществом, что вылилось в заброшенную шайбу. Бело-голубые смогли реализовать большинство. Андрей Миронов с кистей набрасывал на ворота, а Эрик О’Делл здорово изменил направление полета шайбы. Максим Дорожко выручить команду не смог. После изменения в счете характер игры не изменился. Одна из команд получала территориальный перевес при игре в численном неравенстве. Первый период завершился при минимальном преимуществе команды Алексея Кудашова.

Вторые 20 минут игры активнее выглядели игроки в красной форме. Динамовцы продолжали удаляться и давали шансы сопернику на то, чтобы восстановить равновесие. Твердую пятерку за игру в неравных составах можно ставить бригаде меньшинства и Илье Коновалову. Благодаря им счет на табло остался неизменным после 40 минут игры.

Перед стартом заключительных 20 минут игры Алексей Кудашов сделал перестановки в звеньях. Обращала на себя внимание тройка Тринеев — Уил — Лилья, которая с первых смен принялась создавать угрозы у ворот Максима Дорожко. Несмотря на давление шайба оказалась именно в динамовских воротах. Владислав Кара бросил из-под защитника, а первым на добивании был Роман Абросимов. На этом подвиги «Витязя» закончились. Бело-голубые включились в игру и заставили подопечных Вячеслава Буцаева нарушать правила. В очередной попытке розыгрыша лишнего сработала канадская связка. Уил нашел О’Делла, который с убойной позиции расстрелял ворота Максима Дорожко — 2:1. В конце матча страсти накалились до предела. Драка Михайлова и Роя, стычки канадцев и Игоря Головкова стали ярким завершением утреннего матча на Кубке Мэра Москвы. Бело-голубые побеждают в матче за пятое место и подводят черту в программе предсезонных матчей и турниров. Московское «Динамо» выходит на финишную прямую перед стартом 15-го сезона Континентальной хоккейной лиги. Менее чем через неделю команда Алексея Кудашова возьмет старт в регулярном чемпионате матчем против казанского «Ак Барса». Встреча пройдет в Петровском парке 3 сентября. Обращаем внимание, что игра начнется в 13:00.

Приобретайте билеты и мини-абонементы на нашем сайте. Без вашей поддержки не обойтись! До встречи в Петровском парке!

Одна жизнь — одна команда!

«Витязь» — «Динамо» 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

Голы: 0:1 — О’Делл ГБ (Миронов, Рашевский), 1:1 — Абросимов (Кара), 1:2 — О’Делл ГБ (Уил, Прибыльский)