(Выброс шайбы)
58:15 / 2-0
Хайруллин Марат
(Педан)

Петербург встретил динамовцев привычно серой погодой и плюсовой температурой. Несмотря на все природные катаклизмы бело-голубые планово провели утреннюю раскатку и зарядились отличным настроением перед игрой. В составе динамовцев состоялось долгожданое возвращение Ивана Игумнова, который пропустил несколько недель из-за небольшого повреждения. Место Егора Мартынова в третей паре занял Егор Зайцев. Также вернулся в строй Алексей Потапов, место в воротах в очередной раз против СКА занял Константин Волков. Состав СКА выглядел боевым. Все сильнейшие силы были в составе, а значит игра не обещала быть простой.

Все началось с пропущенной шайбы при игре в меньшинстве. Артем Волков нарушил правила, а Никита Гусев реализовал свой шанс. Стоит признать, что 97-й номер петербуржцев делал прострел на пятак, где дежурил Дмитрий Яшкин, однако рикошет от Сергея Бойкова дезориентировал динамовского голкипера. По броскам стартовые 20 минут игры остались за динамовцами — 14:11. На льду также ни одна из команд не владела ощутимым преимуществом. В самом начале встречи один из лидеров атак СКА получил травму после силового приема от Андрея Миронова. Дамир Жафяров в первом периоде на льду так и не появился.

Травма нападающего СКА оказалась непростой и до конца матча во втором звене армейцев действовал Никита Комаров, который был заявлен 13-м форвардом. Характер матча не изменился. Концентрация на каждом участке площадки и небольшое территориальное преимущество москвичей. Самый верный момент, чтобы сравнять счет, упустил Джордан Уил. Оказавшись на убойной позиции, канадский форвард не смог переиграть Дмитрия Николаева. Судьи не выписали за вторые 20 минут игры ни одного удаления, подняв планку борьбы до очень высоко уровня.

Однако третий период начался с удаления в составе хозяев. Степан Фальковский выбросил шайбу за пределы площадки и дал динамовцам шанс сравнять счет. В численном неравенстве ворота Николаева поразить не удалось, а вот вскоре снаряд все-таки пересек линию ворот. Но и в этот раз счету не суждено было измениться. Тренерский штаб СКА взял запрос, который был удовлетворен. Шайба Джордана Уила не была засчитана. До конца матча бело-голубые владели преимуществом, но сравнять так и не удалось. Точку в матче поставил Марат Хайруллин, отправивший шайбу в пустые ворота — 0:2. Москвичи из шести матчей смогли забрать лишь одну победу в противостоянии с Петербургом.

Следующая остановка команды Алексея Кудашова — Ярославль. В воскресенье, 15 января, состоится первый выездной матч против «Локомотива» Игоря Никитина. Начало матча в 17:00. Поддержите московское «Динамо» на выезде!

СКА — «Динамо» Москва 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

Голы: 1:0 — Гусев ГБ (Яшкин, Никишин), 2:0 — Хайруллин ПВ (Педан)