1-2
Хуснутдинов / Педан
63:42 / 1-2
(Хуснутдинов / Педан)

Близость паузы и игра бело-голубых в последних матчах способствовала хорошей посещаемости на ВТБ Арене. 7000 болельщиков пришли в Петровский парк, чтобы увидеть очередную серию противостояния Москвы и Петербурга. К матчу под номером пять команды подошли в разном состоянии и с большим количеством потерь. «Динамо» в драматичной встрече уступило на выезде «Ак Барсу», а СКА в Мытищах совершил камбэк со счета 0:3 и вырвал победу в серии буллитов. Состав бело-голубых после больших изменений стабилизировался. В тройках нападений замен не произошло, а в линию обороны вернулись Егор Мартынов и Сергей Бойков. Место в воротах в этом матче занял Константин Волков.

Первый период прошел в напряженной борьбе. Команды действовали строго и допустили на два коллектива всего семь бросков в створ. Самоотверженные действия каждого из игроков позволяли ничейному счету долго светиться на большому кубе ВТБ Арены. Рев трибун раздался за четыре минуты на первый перерыв. Динамовцы не смогли реализовать удаление Марата Хайруллина, но продолжили атаковать. Бросок Егор Мартынов голкипер СКА отразил, но Александр Скоренов, который перешел в «Динамо» именно из системы петербургских армейцев, вогнал шайбу в пустой угол ворот Дмитрия Николаева — 1:0. До перерыва гости попытались отыграться, но счет не изменился.

Боевая игра продолжилась и во втором игровом отрезке. Команды действовали без проката и оставляли друг другу не мало синяков. Несмотря на отсутствие голов во вторые 20 минут игры, болельщикам скучать не пришлось. Обилие голевых моментов у одних и других ворот заставляли поклонников хоккея хвататься за сердце. Бело-голубые имели отличные шансы, чтобы увеличить преимущество, но два удаления красно-синих реализованы не были. Концовка периода получилась для хозяев непростой. Команда Романа Ротенберга закрыла динамовцев в зоне и активно атаковала ворота Константина Волкова.

Счет изменился спустя 16 секунд после начала третьего периода. Никита Гусев, казалось, не использовал момент для броска, но выброс шайбы превратился в отличную вторую возможность для игрока СКА. Гусев такие оплошности не прощает — 1:1. Динамовцы могли тут же выйти вперед, но бросок Павла Кудрявцева пришелся в штангу. Ключевой момент матча мог настать после удаления Алексея Потапова. Судьи выписали динамовскому форварду четыре минуты штрафа, но бригада меньшинства не позволила за это время создать ни одного момента у ворот Константина Волкова. Команды вновь поставили во главу угла оборону и довели дело до очередного овертайма. Павел Кудрявцев имел шанс, чтобы склонить чашу весов на сторону динамовцев, но этот вечер вновь был за гостями. Никита Гусев остался один перед пустыми воротами и оформил дубль. 1:2 — СКА побеждает.

Заключительный матч перед паузой в чемпионате бело-голубые проведут 8 декабря на Ходынском поле. В 19:30 команда Алексея Кудашова начнет второе дерби в сезоне против «Спартака». Поддержите бело-голубых в принципиальном матче!

«Динамо — СКА 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)

Голы: 1:0 — Скоренов (Мартынов, Каблуков), 1:1 — Гусев, 1:2  — Гусев (Хуснутдинов, Педан)