56:50 / 2 мин
(Симуляция)
57:12 / 2-1
(Уил / Лилья)

Традиционная забава московских команд на Дальнем Востоке — жить по московскому времени. Именно поэтому предыгровая тренировка началась, когда во Владивостоке был второй час ночи. Интенсивное занятие продлилось не так долго, но дало отличный заряд команде перед ранней игрой в воскресенье. Перестановок в составе динамовцев было немного. Точнее, всего одна. Вместо Богдана Тринеева в игру вернулся Павел Кудрявцев. Состав «Адмирала» был полон на знакомые фамилии. Никита Серебряков, Александр Лазушин и Николай Чебыкин вряд ли могли считать матч против «Динамо» рядовым. Бросилось в глаза отсутствие в игре еще одного экс-динамовца Марка Вербы. Год назад во Владивостоке форвард оформил дубль, но это не спасло его команду от поражения.

Стартовые минуты не предвещали проблем для гостей. Динамовцы активно начали встречу и раз за разом угрожали воротам Никиты Серебрякова. Всего за 20 минут игры голкипер «Адмирала» отразил 16 бросков в створ и ни разу не пропустил. После неплохого старта хозяева отодвинули игру от своих ворот и одним удалением перевернули течение первого периода. Джордан Уил нарушил правила, после чего хозяева забросили на отложенном штрафе. Однако эта шайба была отменена из-за игры высоко поднятой клюшкой. Команда Леонида Тамбиева не стала долго расстраиваться и быстро реализовала лишнего, активно сыграв перед воротами Ильи Коновалова. Автором шайбы стал Данил Файзуллин. До конца первых 20 минут игры бело-голубые схватили два удаления. И пусть в статистике они останутся как успешные для обороны москвичей, на табло после еще одного нарушения загорелись 0:2 не в пользу динамовцев. Николай Чебыкин был самым расторопным на дальней штанге ворот Коновалова. Неутешительная картина после стартового периода матча во Владивостоке.

Второй отрезок начался с нарушения в составе хозяев. Евгений Лисовец слишком активно держал руками Джордана Уила, за что и был наказан малым штрафом. Самый опасный эпизод закончился взятием ворот Никиты Серебрякова, но судьи гол отменили, так как раньше прозвучал свисток об остановке игры. Характер матча не менялся. Бело-голубые больше атаковали, а хозяева терпеливо ждали своего шанса у чужих ворот. И эти шансы игроки в белой-форме дарили сами. Никита Новиков и Кирилл Готовец поддержали неприятную тенденцию удалений. К чести москвичей, данные трудности были преодолены без проблем. Оставалось решить самую сложную задачу: как спасти встречу со счета 0:2? Решение ожидалось в третьем периоде. Тем более, что команда Алексея Кудашова должна была начать в большинстве.

Игра в численном неравенстве не клеилась и в этом матче. «Адмирал» спокойно отразил угрозу и принялся грамотно удерживать счет. Насыщенная средняя зона отнимала много сил у бело-голубых. Хозяева, гонимые вперед своими болельщиками, при первой возможности атаковали ворота Ильи Коновалова. Самое интересное команды оставили на последние минуты матча. Дмитрий Рашевский и Данил Файзуллин получил по две минуты, а тренерский штаб москвичей заменил вратаря на шестого полевого игрока. Максим Джиошвили с пятака переиграл Никиту Серебрякова и подарил надежду на яркую концовку. Она таковой и получилась. Бело-голубые не только имели шансы на то, чтобы сравнять счет, но и героически спасали пустые ворота от пропущенной третьей шайбы. Финальная сирена зафиксировала первую в истории победу «Адмирала» над «Динамо» во Владивостоке — 1:2.

Дальневосточное турне продолжается. Команда Алексея Кудашова отправляется в Хабаровск, где 8 ноября сыграет с местным «Амуром». Начало матча в 12:30. В этом сезоне команды уже встречались между собой. На льду ВТБ Арены бело-голубые оказались сильнее своего соперника со счетом 5:0. Удастся ли москвичам повторить успех? Узнаем в ближайший вторник.

«Адмирал» — «Динамо» 2:1 (2:0, 0:0, 0:1)

Голы: 1:0 — Файзуллин ГБ (Шулак, Елисеев), 2:0 — Чебыкин (Горшков, Саюстов), 2:1 — Джиошвили (Уил, Лилья)