56:06 / 2 мин
(Незаконное и опасное снаряжение)
57:35 / 4-2
(Михайлов)

Воскресный и ранний хоккей — особый жанр и иногда отдельный вид спорта. Отсутствие раскаток, ранний подъем и особое настроение болельщиков. Игра против «Торпедо» обещала стать яркой и зрелищной. После поражения в Нижнем Новгороде реваншистские настроения болельщиков были понятными. Ожидания от игры совпали с реальностью, но обо всем по порядку. Алексей Кудашов сделал вынужденные перестановки в составе. Павел Кудрявцев и Егор Брызгалов пропускали игру из-за повреждений. Вернулись в состав Богдан Тринеев и Никита Буруянов, место в воротах вновь было доверено Илье Коновалову. В составе нижегородцев больших изменений не наблюдалось. Иван Кульбаков, сыгравший на «ноль» в первом матче этих команд, ожидаемо занял место в воротах нижегородцев.

Динамовцы были полны решимости забрать игру с первой секунды встречи. Тотальное превосходство в скорости, движении и других компонентах сполна отразились на статистике. 15:6 по броскам в створ при том, что москвичам пришлось дважды подряд играть в меньшинстве. Хромала реализация. Но и тут создавалось двоякое ощущение. С одной стороны хозяева транжирили момент за моментом, с другой — здорово играл все тот же Иван Кульбаков. Однако в концовке периода и он не смог спасти свою команду. Быстрая атака динамовцев, казалось, вновь закончилась ничем, но поспевший на помощь Кирилл Готовец идеально попал в дальний угол — 1:0. Этот гол стал первым для защитника в составе «Динамо».

Второй период также начался с ударных действий для бело-голубых. Вскоре Иван Кульбаков капитулировал второй раз в матче. Егор Мартынов подключился к атаке и здорово бросил с кистей — 2:0. Судьи разглядели подставление и переписали шайбу на Джордана Уила. Далее у динамовцев начались проблемы. Сначала удаление Дмитрия Рашевского реализовал Алексей Кручинин, а затем все тот же Кручинин убежал в меньшинстве и нашел пасом Сергея Гончарука, который сравнял счет в матче — 2:2. К счастью, москвичи успели реализовать все то же численное преимущество. Бросок Владислава Кодолы также смог переправить Максим Джиошвили — 3:2. Игра раскрылась. До перерыва как одна, так и другая сторона, могли отличиться, но шайбы буквально с ленточки были выброшены игроками обороны.

Заключительные 20 минут игры основного времени прошли в том же ключе. Большое количество передач, броски по воротам и минимум времени в средней зоне. Заброшенных шайб в первой половине третьего периода не было. Вратари действовали надежно и подчищали за своими партнерами. За четыре минуты до конца основного времени Кирилл Готовец допустил нарушение экипировки. Защитник одновременно пытался играть клюшкой и передать орудие труда Илье Коновалову, но по правилам это запрещено. «Торпедо» сняло вратаря, за что и были наказаны. Максим Джиошвили оформил дубль и снял все вопросы о победителе. 4:2 — есть реванш!

Впереди новый месяц и новые матчи. Во вторник, 1 ноября, команда Алексея Кудашова встретится с лидером «Востока». Матч против магнитогорского «Металлурга» начнется в 19:30. Торопитесь приобретать билеты на лучшие места на нашем сайте.

«Динамо» — «Торпедо» 4:2 (1:0, 2:2, 1:0)

Голы: 1:0 — Готовец (О’Делл), 2:0 — Уил (Мартынов, Лилья), 2:1– Кручинин ГБ (Конюшков, Виноградов), 2:2 — Гончарук ГМ (Кручинин), 3:2 — Джиовшили ГБ (Кодола, Миронов), 4:2 — Джиошвили ГМ ПВ.