58:51 / 3-1
(Менелл / Каблуков)
59:46 / 4-1
(Уил)

Бело-голубые после двух удачных матчей на выезде вернулись на родной лед в Петровский парк. Матч против омского «Авангарда» — это всегда яркое и интересное зрелище. Тем более, когда одна из команд катастрофически нуждается в очках. На старте чемпионата омичи откровенно разочаровывают. Фаворитом встречи не без основания являлось московское «Динамо». Хозяева выглядели убедительнее в последних играх, а команда Дмитрия Рябыкина завершала выездную серию перед возвращением на домашнюю арену. В составе динамовцев не было ни одного изменения по сравнению с победной игрой в Санкт-Петербурге. В составе «Авангарда» обращало на себя внимание отсутствие Корбэна Найта. Центральный нападающий омичей пропускал уже третий матч кряду.

Гости вышла на эту игру с максимальным настроем. С первых минут команда Дмитрия Рябыкина бросилась в атаку и постоянно нагружала бросками Илью Коновалова. Всего до створа динамовских ворот долетело девять попыток, и во всех случаях надежно действовал вратарь. Бело-голубые не отсиживались в обороне и также тревожили Василия Демченко, который, судя по всему, выиграл конкуренцию за звание первого номера «Авангарда». Команда Алексея Кудашова нанесла семь бросков в створ, судьи не удалили никого из игроков за 20 минут. На этом краткое резюме первого периода было исчерпано. При этом нельзя назвать стартовый отрезок скучным.

Второй период остался полностью за игроками в синей форме. С первых минут бело-голубые захватили инициативу и заставляли соперника ошибаться. После одной из таких оплошностей омичей и был открыт счет в матче. Активный прессинг Алекса Броадхерста обернулся голевой передачей от центрфорварда «Авангарда» на Павла Кудрявцева. 84-й номер бело-голубых был совсем один и не оставил шансов Василию Демченко — 1:0. В концовке вторых 20 минут Павел и вовсе мог оформить дубль, но сольный проход чудом остановил вратарь гостей. Удивительно, но факт, и после второго периода не было зафиксировано ни одного нарушения правил.

Третья двадцатиминутка началась с атак хозяев и неприятности у ворот Ильи Коновалова. Клюшка Ильи Каблукова сломалась не в самый нужный момент и «Авангард» убежал в контратаку, которую красиво завершил Сергей Толчинский. Однако с этим решением не был согласен видеоштаб бело-голубых. Настало время просмотра, который увенчался успехом. Рид Буше задел щиток Ильи Коновалова и мешал тому отразить бросок. Счет остался прежним. Складывалось ощущение, что бело-голубые контролировали игру и выглядели лучше физически, но связка Ткачева и Толчинского постоянно находила шансы для опасных атак. Вскоре настало время белорусского форварда Максима Сушко. 64-й номер долго молчал, откровенно игра у нападающего не шла. В этот вечер его прорвало. В течение 10 минут и 20 секунд Сушко отгрузил в ворота омичей три шайбы. Причем сделал это в равных составах, в пустые ворота и в большинстве. «Авангард» ответил на это шайбой Алексея Береглазова. Так или иначе вечер был под флагом московского «Динамо» — 4:1!

Домашняя серия продолжается. Впереди у бело-голубых встреча против хабаровского «Амура». В августе москвичи потерпели два поражения от команды Вадима Епанчинцева. Поэтому хозяевам есть что доказывать. Встреча пройдет 29 сентября и начнется в 19:30. Билеты доступны на нашем сайте.

«Динамо» — «Авангард» 4:1 (0:0, 1:0, 3:1)

Голы: 1:0 — Кудрявцев, 2:0 — Сушко, 2:1 — Береглазов (Толчинский, Броадхерст), 3:1 — Сушко ПВ (Менелл, Каблуков), 4:1 — Сушко ГБ (Уил)