(Карнаухов / Гилмор)
55:37 / 2 мин
59:23 / 3-2
(Клинкхаммер)

Всего 3 дня было у бело-голубых на то, чтобы забыть серию против «Северстали» и приготовиться к новому испытанию. Один день отдыха, одна тренировка и игра! ЦСКА имел на целую неделю больше для подготовки. В сводной таблице Западной конференции бело-голубые шли выше на протяжении почти всего регулярного чемпионата, однако в начале января три поражения кряду подпортили положение подопечных Алексея Кудашова. Именно поэтому второй раунд динамовцы начинали на выезде. Перед стартом серии у бело-голубых не обошлось без потерь. Эрик О’Делл и Андре Петерссон приняли решение покинуть команду. Антон Ведин пропускал матч по состоянию здоровья. Все эти причины сказались и на заявке. В игру вернулись Богдан Якимов, Роб Клинкхаммер и Олег Зайцев.  Место в воротах занял Иван Бочаров. ЦСКА же подошел к серии во всеоружии.

Стартовые 20 минут нельзя назвать яркими. Команды проводили разведку боем. Преимущество по броскам было на стороне ЦСКА. Команда Сергея Федорова владела незначительным преимуществом на протяжении стартовых минут. Красно-синие получили шанс реализовать лишнего после нарушения Андрея Сергеева, но бригада меньшинства действовала надежно. Динамовцы атаковали, но делали это не так часто. Вскоре счет в матче был открыт. Окулов и Каменев тонко разыграли шайбу, после чего 71-й номер армейцев бросил в дальнюю девятку — 0:1. Особый нюанс матча заключался в том, что градус игр на вылет не ощущался. Команды действовали строго и не позволяли создавать моменты у ворот друг друга.

Второй период прошел в схожем ключе. Динамовцы пытались придумать грамотный выход из своей зоны, но все попытки разбивались о высокий прессинг хозяев. Команда Алексея Кудашова получила свой шанс на игру в большинстве на старте вторых двадцати минут игры. Самый опасный момент, чтобы сравнять счет, имел Богдан Якимов, который оказался 1 на 1 с вратарем, но переиграть оппонента не смог. Вадим Шипачев также получал шанс при выходе на рандеву с Иваном Федотовым, но и тут голкипер был на высоте. Так или иначе на второй перерыв команды ушли при равном счете. Образцово-показательная контратака удалась четвертому динамовскому звену. Тринеев пробросил шайбу на Муранова, который не глядя выдал пас на Богдана Якимова! 76-й номер бело-голубых не промахнулся — 1:1! До конца отрезка гости еще раз отбились в меньшинстве, после чего отправились на второй перерыв.

ЦСКА активизировался в третьем периоде. Прессинг стал еще активнее, работы у ворот Бочарова прибавилось. Вскоре Семен Панкратов вывел свою команду вперед, причем шайба получилось очень похожей на реализацию Константина Окулова — 2:1. Команда Сергея Федорова поймала кураж, но сама дала шанс бело-голубым, чтобы сравнять счет. Большинство в этом матче оставляло желать лучшего, как и игра в своей зоне. Очередная потеря за своими воротами привела к третей шайбе. Антон Слепышев хлестким броском создал комфортное преимущество своей команде — 1:3. ЦСКА действовал раскованно. Иван Бочаров несмотря на три пропущенные шайбы действовал надежно и оставлял своей команде шансы на спасение, но армейцев было не догнать. Вадим Шипачев за 37 секунд до конца сократил разрыв в счете, но на большее гостей не хватило.

Команда Сергея Федорова забирает первый матч серии на своей площадке. Второй матч на ЦСКА Арене — в субботу. Бело-голубым предстоит сделать выводы и работу над ошибками, чтобы сравнять счет в серии. Начало матча в 17:00.

ЦСКА — «Динамо» 3:2 (1:0, 0:1, 2:1)

Голы: 1:0 — Окулов (Каменев), 1:1 — Якимов (Тринеев, Муранов), 2:1 — Панкратов (Мингачев, Абрамов), 3:1 — Слепышев (Гилмор, Карнаухов), 3:2 — Шипачев (Клинкхаммер).