Контрольный матч / 24 февраля 2022 / четверг , 13-00
:
3
Барыс
Барыс

В составе команды Алексея Кудашова произошли ожидаемые изменения. В игру вернулись серебрянные призеры Олимпийских игр Вадим Шипачеви и Станислав Галиев. После выступления в Пекине лидерам все же пришлось вкатываться в игру. В составе «Барыса» произошло лишь одно изменение. В воротах с первых минут появился Йони Ортио.

На этот раз динамовцы с первых минут завладели преимуществом и не отпускали его до финальной. Счет в матче открыл Дмитрий Рашевский, поразив цель отличным кистевым броском. Вскоре Эрик О’Делл увеличил преимущество, реализовав численное большинство. «Барыс» ответил своей реализацией — отличился Егор Петухов. Во втором периоде шайба трижды побывала в воротах гостей. Голы на свой счет записали Петр Яковлев, Вадим Шипачев и Оскар Линдберг. 5:1 — после 40 минут игры.

Третий период отчасти стал формальностью. Счет не имел особого значения, а команды отрабатывали тактические ходы. Никита Михайлис и Аркадий Шестаков забросили в составе «Барыса», а Эрик О’Делл оформил дубль. Итог матча — 6:3, победа московского «Динамо».

2 марта на ВТБ Арене стартует плей-офф Кубка Гагарина. Первый матч против «Северстали» начнется в 19:30. Билеты на нашем сайте.

«Динамо» — «Барыс» 6:3  (2:1, 3:0, 1:2)

Голы: 1:0 — Рашевский, 2:0 — О’Делл ГБ, 2:1 — Петухов ГБ, 3:1 — Яковлев, 4:1 — Шипачев ГБ, 5:1 — Линдберг ГБ, 5:2 — Михайлис ГБ, 6:2 — О’Делл, 6:3 — Шестаков.