Частый гость. «Динамо» сыграет с «Шанхайскими Драконами»

Частый гость. «Динамо» сыграет с «Шанхайскими Драконами»

28 октября подопечные Алексея Кудашова проведут третью выездную игру с китайской командой

С момента последней очной встречи 16 октября подопечные Жерара Галлана потерпели еще три поражения подряд и покинули лидирующую группу, опустившись на четвертую строчку Западной конференции после яркого начала драконов это не должно устраивать. Динамовцы прямо сейчас располагаются на восьмой позиции, однако команды разделяет всего два очка и каждый набранный балл может серьезно изменить положение коллективов в таблице. Уверенная победа над принципиальным соперником в последней игре должна придать бело-голубым уверенности, но и соперник не дремлет. Команды привыкли дарить зрелищный хоккей зрителям и нет поводов сомневаться в том, что завтра в 19:30 на СКА Арене вновь будет очень интересно.

Соперник

Самым громким событием лета стало...перевоплощение всей команды. Китайский «Куньлунь Ред Стар» переименовался в «Шанхайских Драконов» и полностью сменил имидж. Клуб возглавил именитый канадский специалист Жерар Галлан, который привнес новую философию и стиль игры. Специалист с многолетним опытом работы в НХЛ, становившийся лучшим тренером лиги, приехал в КХЛ сделать боеспособный коллектив, который в основном состоит из иностранных игроков. На последнем рубеже место первого номера между собой оспаривают Патрик Рибар, Андрей Кареев и Андрей Тихомиров, однако словак на данный играет больше. В защите собрана мощная банда легионеров: Адам Кленденинг, Джозеф Душак, Уилл Райли, Дойл Сомерби, Джейк Бишофф, Джереми Гроло. В атаке самыми яркими именами являются Макс Эллис, Ник Меркли, Борна Рендулич, Райан Спунер, Гейдж Куинни. Разнообразили коллектив несколько российских хоккеистов — Никита Попугаев, Александр Бурмистров и Павел Акользин. Из последних усилений можно отметить приобретение Остина Вагнера, Грега МакКегга и Кевина Лабанка. Клуб так же совершил первый трансфер на выход, обменяв нападающего Ивана Чеховича в «Сибирь» на денежную компенсацию.

Интересные цифры и факты

Максим Джиошвили провел без замен уже 121 матч в бело-голубой форме и занимает шестую строчку по этому показателю в истории Клуба в КХЛ. На счету Никиты Гусева уже 107 встреч подряд без замен. Кроме того, 97-й номер бело-голубых штурмует отметку в 450 ассистов в КХЛ — до круглой отметки осталось всего три голевые передачи. Максим Мамин находится в шаге от 250 набранных очков в лиге. Артему Ильенко необходимо набрать еще два очка до показателя в сотню результативных действий в регулярных чемпионатах КХЛ. Кирилл Адамчук находится в шаге от 50 голевых действий в регулярных чемпионатах КХЛ.

Трансляция

Матч между «Шанхайскими Драконами» и московским «Динамо» покажет тематический канал KHL Prime под комментарии Дениса Казанского и Сергея Конькова. Также встреча доступна для просмотра по подписке Яндекс Плюс в приложении Кинопоиск. Начало трансляции — в 19:10. Обо всем самом интересном расскажут Клубный канал в Telegram и другие социальные сети московского «Динамо».

Санкт-Петербург,
Регулярный чемпионат
Гостевой матч

Сегодня

Сыграно 27 матчей

Шанхайские Драконы

Шанхайские Драконы
Динамо

Динамо

3
Побед
24
11%
89%
2
(10 %)
В основное время
(90 %)
18
10%
90%
1
(25 %)
В овертайме
(75 %)
3
25%
75%
0
(0 %)
По буллитам
(100 %)
3
0%
100%
1
(8%)
Дома
(92%)
11
8%
92%
2
(13%)
В гостях
(87%)
13
13%
87%
9
(8%)
Шайбы
(92%)
97
8%
92%