18 сентября

Концерт в понедельник. «Динамо» обыгрывает «Спартак»

В первом домашнем московском дерби «Динамо» оказалось сильнее принципиального соперника

Настроение перед игрой со «Спартаком» у динамовцев было как никогда хорошим. Серия из четырех побед подряд давала определенный оптимизм бело-голубой торсиде. Атмосфера на арене в этот вечер была яркой и зажигательной. Все, кто пришел на ВТБ Арену не могли пожалеть о своем выборе. Но обо всем по порядку. После игры в Санкт-Петербурге Алексей Кудашов не сделал ни одного изменения в составе. А вот красно-белые вынуждены были совершать перестановки. Иван Морозов и Александр Бурмистров были пропускали игру из-за повреждений.

С первых секунд хозяева забрали инициативу в свои руки и на кураже начали раз за разом атаковать ворота Патрика Рибара. Моменты у ворот Константина Волкова можно пересчитать по пальцам. Однажды динамовский страж отразил выпад Павла Порядина. Но на этом было все. Даже большинство красно-белых превратилось в шайбу московского «Динамо». Иван Муранов обокрал Николая Голдобина и реализовал выход к воротам соперника — 1:0. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «Динамо». При игре в большинстве Максим Джиошвили добил шайбу с пятака ворот оппонентов.

Вторые 20 минут игры превратились в настоящий праздник для нейтральных болельщиков и в настоящий валидол для фанатов «Динамо» и «Спартака». Сначала Дмитрий Рашевский молниеносным броском увеличил преимущество своей команды, а вскоре Даниэль Усманов одну шайбу отыграл — 3:1. Этот гол только придал эмоций обеим командам. Хозяева были ближе к тому, чтобы увеличить преимущество, однако счет сократился до минимума. Павел Порядин убежал в меньшинстве и забросил вторую шайбу для своей команды. И тут свое слово вновь сказал Максим Джиошвили. Нападающий отлично разобрался на пятаке и проткнул шайбу в ворота Патрика Рибара. Алексей Жамнов взял челлендж, но после долгого просмотра гол был засчитан. Счет 4:2 по такой игре не мог заставить команду расслабиться.

Гости принялись атаковать ворота динамовцев с первых секунд третьего периода. Напряжение нарастало с каждой минутой. Пика оно достигло в середине двадцатиминутки, когда Шейн Принс сократил отставание до минимума. Счет 4:3 заставил болельщиков хвататься за сердце, но дальше настало время Егора Петухова. Динамовский форвард оформил дубль и снял все вопросы о победителе. Но здесь важно отметить то, как он это сделал. Пятая шайба в воротах Патрика Рибара оказалась после лакросс-трюка в исполнении динамовского форварда. А точка была поставлена броском в пустые ворота. 6:3 — «Динамо» снова окрашивают Москву в бело-голубые цвета.

Динамовцы отправляются на самый дальний выезд сезона. 21, 23 и 25 сентября команда Алексея Кудашова сыграет в Хабровске, Владивостоке и Новосибирске. На домашнем льду бело-голубые проведут очередную встречу 29 сентября против омского «Авангарда». Начало матча в 19:00. Билеты доступны на нашем сайте.

Динамо» — «Спартак» 6:3 (2:0, 2:2, 2:1)

Голы: 1:0 — Муранов ГМ, 2:0 — Джиошвили ГБ (Ожиганов, Ильенко), 3:0 — Рашевский (О’Делл), 3:1 — Усманов (Заседа), 3:2 — Порядин ГМ (Локтионов), 4:2 — Джиошвили (Рашевский, Пыленков), 4:3 — Принс (Локтионов, Цыплаков), 5:3 — Петухов (Римашевский), 6:3 — Петухов ПВ (Римашевский, Миронов).

Волков (Моторыгин);

Готовец — Менелл, Джиошвили — Каблуков (А) — Муранов;

Миронов (К) — Мартынов, Гусев — Уил — Пакетт;

Пыленков — Ожиганов, Михайлов — О’Делл (А) — Рашевский;

Прибыльский, Римашевский — Ильенко — Петухов, Чернышов.

Состав «Спартака»:

Рибар (Сковронский);

Чайковски — Зайцев, Голдобин — Галимов — Порядин;

Ручкин — Вишневский (К), Цыплаков (А) — Локтионов (А) — Принс;

Савиков — Рукавишников, Чезганов — Рубцов — Пашин;

Орлов, Заседа — Усманов — Беляев, Сусуев.

Спартак
Муранов, 08:49 (1:0 - мен.), Джиошвили (Ожиганов, Ильенко), 16:51 (2:0 - бол.), Рашевский (О'Делл), 21:25 (3:0), Усманов (Заседа), 21:55 (3:1), Порядин (Локтионов), 34:46 (3:2 - мен.), Джиошвили (Рашевский, Пыленков), 35:41 (4:2), Принс (Локтионов, Цыплаков), 50:13 (4:3), Петухов (Римашевский), 56:05 (5:3), Петухов (Римашевский, Миронов), 58:36 (6:3)