07 августа

Тигриный оскал. «Динамо» уступает «Амуру»

Во втором матче за два дня команда Алексея Кудашова проиграла хабаровскому клубу

Плотный график межсезонья у всех примерно одинаковый. «Амур» хоть и не играл второй матч за два дня, все равно не сидел сложа руки. Главный тренер московского «Динамо» Алексей Кудашов дал отдохнуть тем, кто показал себя во всей красе в предыдущих двух встречах. Поэтому в какой-то степени «Динамо» вышло на лед не в оптимальном составе. То же самое можно сказать и про гостей. Владимир Воробьев не мог рассчитывать в матче на иностранных хоккеистов.

Первый период полностью остался за гостями. «Амур» действовал уверенней и эффективней. Динамовцы вновь неоправданно много нарушали правила, что и сказалось на счете игры. Гости забросили дважды и оба раза сделали в результате нарушений динамовцев. Дважды игроки из Хабаровска поражали уже пустой угол. Владислав Наумов и Александр Горшков записали свои фамилии в протокол. Формально вторая шайба была заброшена в равных составах, но в результате розыгрыша лишнего, который не успел включиться после выхода со скамейки штрафников.

Второй игровой отрезок прошел уже с преимуществом бело-голубых. Гости принялись удаляться. В общей сложности во втором периоде динамовцы пять раз играли в большинстве. Одну попытку удалось реализовать хозяевам. После отличного розыгрыша самым расторопным на пятаке оказала Эрик О’Делл, который вырвался в лидеры неофициальной снайперской гонки межсезонья среди игроков московского «Динамо». Голкипер хабаровчан Евгений Аликин работал много и качественно. Пожалуй, именно благодаря его игре счет после 40 минут игры остался в пользу «тигров».

Динамовцы изо всех сил пытались сравнять счет в заключителном отрезке, но «Амур» действовал строго в обороне. Также гости не стеснялись атаковать. В середине третьего периода опасный выпад хабаровчан закончился попаданием в штангу. Со стороны хозяев запомнилась дерзкая попытка Рашевского вылезти на пятак и переиграть Аликина. За шесть минут до конца Александр Горшков сфолил в нейтральной зоне и дал шанс бело-голубым сравнять счет, которым динамовцы не воспользовались. В концовке игры Артем Волков отправился на скамейку штрафников и почти не оставил времени своей команде на финальный штурм. В основное время хозяева уступили со счетом — 1:2.

Тренировка овертайма и буллитов закончилась с переменным успехом. В дополнительные пять минут шайб заброшено не было, а в серии штрафных бросков динамовцы отличились трижды: Петунин, Чебыкин и Сергеев реализовали свои попытки.

Следующий контрольный матч состоится в ближайшую среду. Соперником команды Алексея Кудашова станет московский «Спартак». Начало встречи в 13:00.

«Динамо» — «Амур» 1:2 (0:2, 1:0, 0:0).

Голы: 0:1 — Наумов ГБ, 0:2 — Горшков, 1:2 — О’Делл ГБ.