40:12 / 2 мин
40:21 / 2 мин
59:28 / 3-1
(Кагарлицкий / Макаров)

Последний для «Динамо» матч в «Мегаспорте» выпал на встречу с «Северсталью». Оставшиеся матчи декабря москвичи проведут на выезде. А вернувшись домой проведут свой первый домашний поединок в новом году 4 января против «Автомобилиста» уже на новой «ВТБ Арене — Центральном стадионе «Динамо».

Кстати, на сайте клуба с 12 декабря начинается продажа абонементов на оставшуюся часть сезона. Не прозевайте!

ПРОБЛЕМА УДАРНОГО ЗВЕНА

Ну, а в последнем матче в «Мегаспорте» тренеры «Динамо» испытывали сильную головную боль. И дело было вовсе не в том, что Владимиру Крикунову в прошлом матче в голову прилетела шайба, что потребовало наложение шести швов.

Речь об ударном звене бело-голубых. Болельщики «Динамо» уже мрачно шутят что место третьего форварда в тройке с Дмитрием Кагарлицким и Вадимом Шипачевым заколдовано. Причем, магия тут самая что ни на есть черная.

Уже второй раз в этом сезоне тяжелую травму получил игравший там Андрей Алексеев, который если и вернется в строй, то только в плей-офф. Практически весь сезон пропустит и отметившийся в первом звене хет-триком Максим Афиногенов. Сейчас в лазарете находится и Дмитрий Тарасов, также выходивший на лед с Кагарлицким и Шипачевым…

В предыдущем матче со СКА в ударном звене «Динамо» сыграл Патрик Закриссон. Но отметится голами лидерам не удалось. Видимо, поэтому против «Северстали» швед уступил место Игорю Макарову. Однако велика вероятность, что поиск оптимального сочетания в первом звене будет продолжаться. В первом периоде матча с «Северсталью» оно получило шанс использовать большинство, но… Ничего опять не вышло.

КОЛЛЕКТИВНЫЕ ГОЛЫ МОЗЕРА И ЗАКРИССОНА

Зато уже на первой минуте второго периода счет открыла вторая динамовская тройка, где как раз Евгений Мозер, Дмитрий Моисеев и Вячеслав Кулемин неплохо сыгрались и все чаще начали добиваться результата.

Вот и на этот раз все они поучаствовали в голевой комбинации. Кулемин завел шайбу в зону, обыграл соперника и уже в падении отдал шайбу в центр на Мозера. Моисеев в это же время оттер с пятачка еще одного игрока «Северстали», освобождая пространство партнеру. Евгению в итоге никто не мешал, и он завершил атаку точным броском.

Следующий гол хозяева забили в большинстве. И вновь отличилась не первое, а на этот раз треть звено. Причем, вновь гол вышел коллективным. Миика Койвисто бросил от синей линии. Иван Игумнов в лет очень опасно срезал шайбу в ворота. Доминик Фурх с трудом ее отразил перед собой. И вот тут на пятачке самым расторопным оказался Закриссон, «заковырявший» шайбу в сетку.

К чести «Северстали» гости оружие не сложили. И еще до второго перерыва сумели сократить разрыв в счете. Однако в третьем периоде москвичи полностью завладели инициативой. И уставалось только удивляться, почему шайба не летит ворота.

Однажды бросок Андрея Миронова отразила перекладина. Но ведь был еще и выход один на один Макарова. И опаснейшие броски Шипачева и Кулемина…

Но залетела третья шайба в ворота череповчан только на последней минуте матча. После броска Шипачева в пустые ворота. 3:1. Трудовая победа и достойное прощание с ареной на Ходынке.