(Карсумс)
58:06 / 5-2
(Лебедев)

Пауза на «Неделю звезд хоккея» пошла на пользу команде Владимира Воробьева. После длительного отсутствия в строй вернулся Алексей Терещенко. Окончательно оправился от болезни Михаил Варнаков. Также в состав вернулся Владимир Брюквин, отбывший дисквалификацию.

Динамовцам в этот вечер нужна была только победа в основное время. В противном случае шансы на попадание в кубковую восьмерку резко могли уменьшиться. Москвичи начали с места в карьер и уже через 50 секунд Илья Никулин праздновал успех. Мощный бросок от синей линии застал врасплох Магнуса Хелльберга — 1:0. Динамовцы практически сразу могли удвоить преимущество, однако каким-то чудом шайба не залетела в пустые ворота. Гости не отсиживались в обороне и из раза в раз тревожили Александра Еременко. Динамовский голкипер несколько раз по-настоящему спас свою команду от неминуемого гола.  До конца периода верный момент забросить упустил Иван Игумнов, а под занавес двадцатиминутки Аександр Петунин не смог переиграть Магнуса Хелльберга. На перерыв команды ушли при минимальном перевесе московского «Динамо».

Второй период начался с опасных атак хоккеистов из поднебесной. Стоит отметить, что при длительных позиционных атаках гости крайне редко тревожили ворота москвичей. Скорость игры заметно упала, и минимальное преимущество динамовцев выглядело довольно скользким. Успокоил динамовских болельщиков Юусо Хиетанен, забросивший за 119 секунд две шайбы. Оба гола получились типичными для финского защитника: два броска от синей линии получились максимально точными — 3:0. Комфортное преимущество сохранилось до конца второго периода.

Заключительный игровой отрезок начался с замены вратаря в составе гостей. Место в воротах занял Александр Скрынник. Однако и он долго не смог продержаться «сухим». Яков Рылов, только что отпраздновавший свой 33-й день рождения, забросил очень красивую шайбу, которую еще не раз стоит пересмотреть всем любителям хоккея — 4:0. Вопрос о победителе был снят, и динамовцы хотели во что бы то ни стало сохранить ворота Еременко в неприкосновенности. Так или иначе этого сделать москвичам не удалось. При розыгрыше большинства Кайл Чипчура оказался самым расторопным у ворот динамовцев и протолкнул шайбу в ворота. Владимир Воробьев запросил просмотр игрового момента, однако судьи после долгого совещания не увидели в эпизоде атаки на вратаря — 4:1. До конца матча соперники обменялись голами. На шайбу Михаила Варнакова последовал ответ от Люка Локхарта.

5:2 — динамовцы одерживают победу и догоняют московский «Спартак» в турнирной таблице. Эта победа стала 200-й для Александра Еременко в составе московского «Динамо», что является абсолютным рекордом за всю историю клуба.

Следующий матч — больше, чем просто матч. В очном противостоянии динамовцы сойдутся с московским «Спартаком». Начало битвы в 19:30. Не пропустите.