12 марта

Место для шага вперед! Бело-голубые выходят в следующий раунд

Шестая часть противостояния Москвы и Минска завершилась в пользу российской команды

Столица Беларуси жила этой игрой. Ажиотаж, который образовался перед очередной частью серии, можно было ощутить на себе сразу, как только попадаешь в Минск. Главная тема дня — хоккей. После поражения в пятом матче серии интригой выглядело наличие Никиты Гусева в составе бело-голубых. Нападающий пропустил встречу в Москве, что, по мнению экспертов, сыграло решающую роль. Тем не менее лучший бомбардир сезона вернулся в состав москвичей на предстоящую игру. В составе хозяев изменений не было.

Ожидаемо минчане начали активно и вынудили москвичей фолить. Джордан Уил неаккуратно сыграл высоко поднятой клюшкой и отправился на две минуты. Команда Дмитрия Квартальнова нашла возможность для броска и Сэм Энэс поразил ближний угол ворот — 0:1. Первый период прошел с большим обилием стычек и провокаций. Неудивительно, ведь на кону стояло слишком много. В конце стартовых 20 минут игры хозяева могли увеличит отрыв, но на этот раз за московское «Динамо» сыграл каркас ворот.

Вторые периоды в этой серии бело-голубые проводят довольно ударно. Не всегда получалось забрасывать, но давление на ворота противника оказывалось максимальное. Не стал исключением и этот игровой отрезок. Алексей Колосов трудился на протяжении всех 20 минут не покладая блина и клюшки. Но и он был бессилен, когда Кирилл Готовец устремился через всю площадку по флангу к воротам. Прострел белорусского защитника удачно замкнул Максим Джиошвили — 1:1. Судьи зафиксировали нарушение правил лишь однажды. Седрик Пакетт и Никита Пышкайло не поделили что-то в средней зоне, после чего оба отправились на две минуты. Выйти вперед могли обе команды, но на второй перерыв ушли при равенстве в счете.

В третьем периоде москвичи были настроены все закончить. Уже на старте отрезка Артем Ильенко вывел свою команду вперед, блестяще сыграв на пятаке у ворот Колосова — 2:1. Силы минчан покидали, а команда Алексея Кудашова зубами вцепилась в результат. Свою попытку большинства гости не использовали. Именно поэтому концовка должна была стать нервной. Андрей Миронов в борьбе нарушил правила и оставил свою команду в меньшинстве. Формат 6 на 4 минчанам реализовать не удалось. Ник Меркли не по правилам сыграл против Ильи Коновалова и составы уравнялись. Финальную точку в матче и серии поставил Джордан Уил, отправив шайбу в пустые ворота — 3:1.

Московское «Динамо» побеждает в серии со счетом 4:2 и ждет в гости челябинский «Трактор». Серия стартует 16 и 18 марта на ВТБ Арене! В ближайшее время билеты поступят в продажу.

«Динамо-Минск» — «Динамо» Москва 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)

Счет в серии 2:4

Голы: 1:0 — Энэс (Хэмилтон), 1:1 — Джиошвили (Готовец, Ильенко), 1:2 — Ильенко (Римашевский), 1:3 — Уил ПВ (Пакетт)