26 февраля

Нерабочая формальность. «Динамо» обыгрывает ЦСКА

Последний матч регулярки завершился в пользу московского «Динамо»

Дерби в понедельник против ЦСКА не могло остаться без аншлага. Оба коллектива не только проводили финальную репетицию перед плей-офф, но и завершали очный раунд противостояний. «Динамо» выиграло все три игры в сезоне, раз за разом забрасывая по четыре шайбы в ворота армейцев. Все предыдущие матчи нельзя было назвать легкой прогулкой. Не исключением стала и эта встреча. Сергей Федоров выставил оптимальный состав как бы намекая, что очень хочет сыграть против ярославского «Локомотива». В составе бело-голубых отсутствовали Даниил Пыленков, Кирилл Готовец и Егор Римашевский.

Первый период прошел в формате разведки боем. ЦСКА завладел шайбой, но до реальной опасности у ворот Моторыгина не доходило. Как и полагается в такому матчу, на первые роли вышли вратари и оборона. Судьи также давали играть и бороться. Всего одно нарушение было зафиксировано за стартовый отрезок. Даррен Диц отправился на две минуты за задержку клюшкой. Учитывая все вышеописанное, никого не должно удивлять, что на перерыв команды ушли при счете 0:0.

А вот второй период был богаче на события. Иван Муранов отличным силовым встретил Антона Слепышева, после чего Сергей Плотников решил вступиться за партнера. Судьи оценили хит, но не оценили действия игрока ЦСКА. Второе большинство хозяева льда быстро реализовали. Никита Гусев нашел на пятаке Дмитрия Рашевского, который открыл счет в матче — 1:0. Пожалуй, динамовцы были ближе к тому, чтобы увеличить преимущество, но армейцы нашли свой шанс, чтобы сравнять счет. Антон Малышев отправился на две минуты за толчок соперника на борт, а его тезка Слепышев с близкого расстояния переиграл динамовского вратаря — 1:1. За три минуты до второго перерыва удаление за выброс шайбы вновь заставило команду Алексея Кудашова обороняться. Бригада меньшинства с угрозой справилась, но уже после выхода пятого игрока Максим Мамин с близкого расстояния смог второй раз огорчить динамовских болельщиков. 1:2 после 40 минут игры не в пользу бело-голубых.

Начало третьего периода должно было пройти при преимуществе «Динамо». Логично, ведь хозяева действовали в формате 5 на 4 после удаления Егора Брютова. Но вскоре судьи уравняли составы. Джордан Уил был изгнан на две минуты, после чего ЦСКА отодвинул игру от своих ворот. Команда Сергея Федорова искала свои моменты и в атаке. Вскоре Никита Нестеров с пятака увеличил преимущество своей команды — 1:3. В игре не было огня. Было видно, что оба коллектива думали о предстоящих играх на вылет. Но затем все поменялось. ЦСКА начал удаляться, а «Динамо» — рисковать и доставать матч. Вскоре Дмитрий Рашевский оформил дубль в формате 5 на 3 и вернул интригу в матч. К слову, Никита Гусев набрал 45-е очко в большинстве и превзошел еще один рекорд Сергея Мозякина. Джордан Уил в этом же большинстве сравнял счет, но запрос команды гостей на помеху оказался успешным. Но и это не остановило бело-голубых. Эрик О’Делл уже в равных составах перевел игру в овертайм, где проходом от ворот до ворот все решил Джордан Уил — 4:3! Невероятная победа, которая поставила восклицательный знак успешному регулярному сезону. ЦСКА ни разу не смог обыграть московское «Динамо» в этом гладком чемпионате.

Регулярка окончена. Динамовцы забрали промежуточный трофей. Впереди главные матчи сезона и ваша поддержкка будет необходима в ней как никогда! Следите за информацией на нашем сайте и приходите на хоккей!

«Динамо» — ЦСКА 4:3 ОТ (0:0, 1:2, 2:1, 1:0)

Голы: 1:0 — Рашевский ГБ (Гусев, Уил), 1:1 — Слепышев ГБ (Нестеров, Соркин), 1:2 — Мамин (Абрамов, Светлаков), 1:3 — Нестеров (Окулов, Абрамов), 2:3 — Рашевский ГБ (Гусев, Менелл), 3:3 — О’Делл (Гусев, Уил), 4:3 — Уил (Миронов, Ильенко).

Моторыгин (Волков);

Миронов (К) — Ожиганов, Гусев — Уил — Джиошвили;

Мартынов — Менелл, Кудрявцв — О’Делл (А) — Рашевский;

Малышев — Прибыльский, Михайлов — Ильенко — Петухов;

Кудашов, Никонов — Каблуков (А) — Муранов, Чернышов.

Состав ЦСКА:

Федотов (Дорняну);

Дыбленко — Нестеров (К), Слепышев — Светлаков (А) — Плотников (А);

Провольнев — Диц, Окулов — Каменев — Абрамов;

Классон — Брютов, Мамин — Соркин — Григоренко;

Гордеев, Фатеев — Карнаухов — Долженков, Полтапов.

ЦСКА
Рашевский (Гусев, Уил), 20:29 (1:0 - бол.), Слепышев (Соркин, Нестеров), 26:25 (1:1 - бол.), Мамин (Светлаков, Абрамов), 38:53 (1:2), Нестеров (Окулов, Абрамов), 46:10 (1:3), Рашевский (Гусев, Менелл), 55:59 (2:3 - мен.), О'Делл (Гусев, Уил), 58:03 (3:3), Уил (Миронов, Ильенко), 63:45 (4:3)