Артюхин Евгений
54:33
45:15 / 2 мин
54:33 / 2 мин

После разгромного поражения от минских одноклубников, Владимир Воробьев сделал перестановки во всех игровых сочетаниях. Нападающий Сакари Салминен и вовсе не попал состав. Как выяснится позже, Сакари пропустил матч по состоянию здоровья.

Динамовцы имели отличный шанс открыть счет в матче уже на старте игры, когда железнодорожники остались втроем после удалений Брендона Козуна и Александра Кадейкина. Большой численный перевес бело-голубым не удалось реализовать, более того, голкипер «Локомотива» практически не вступал в игру. Ярославцы намеренно отдали инициативу хозяевам и ждали своего шанса на контратаке. На 14-й минуте эта контратака им удалась. Аверин и Апальков в две передачи вывели на бросок Владислава Картаева, который отправил шайбу с близкого расстояния точно под перекладину ворот Ивана Бочарова — 0:1. До перерыва динамовцы еще раз пытались реализовать большинство, однако защита ярославцев сбоя не дала.

Второй период проходил в похожем сценарии. Хозяева владели шайбой больше, но до опасных моментов не доходило. Самый верный шанс сравнять счет дважды упустил Михаил Варнаков: сначала нападающий бело-голубых не реализовал выход 1 на 1 с Судницыным, а затем не смог переправить шайбу в ворота с близкого расстояния. Расплата не заставила себя ждать, в одной из редких вылазок гостей к воротам Бочарова шайба вновь оказалась в сетке ворот московского «Динамо». Стаффан Кронвалл, получив шайбу у борта, не встретил сопротивления, сместился в центр и бросил в дальний угол ворот — 0:2. С таким счетом команды ушли на второй перерыв.

Третий период москвичи вновь начали активнее. Владимир Брюквин мог сократить отставание в счете до минимума, но голкипер ярославцев вновь оказался на высоте. Шайба упорно не хотела идти в ворота. В одном из эпизодов Судницын не смог зафиксировать шайбу и ей уже некуда было деваться, но и тут удача была на стороне ярославцев. Гости продолжили просто и надежно действовать в обороне, не помышляя об атаке. За минуту до финальной сирены динамовцы попытались организовать штурм ворот «Локомотива», заменив Ивана Бочарова на шестого полевого, но больше счет в матче не изменится.

Динамовцы третий раз подряд уступают на домашнем льду, забросив при этом всего 2 шайбы.
Следующий домашний матч состоится уже послезавтра. В гости пожалуют минские одноклубники.
Начало матча в 19:30.

Владимир Анатольевич Воробьев, главный тренер ХК «Динамо» (Москва):
— Спасибо Дмитрию Вячеславовичу, который когда-то позвал меня в тренеры. Что по игре… ноль голов, конечно, не забиваем, есть моменты, но хромает реализация. Опять говорили, что сегодня будет непросто. Не дотерпели, пропустили ненужный гол. А так, честно скажу, ребята старались, проделали огромный объем работы, но, к сожалению, не забили. Одна игра до перерыва — с минским «Динамо» — надо взять реванш у соперника, будем настраиваться. Потом есть время, где можно немного вздохнуть. Все мысли о следующем сопернике.
— Уже во втором матче Иван Бочаров защищает ворота, как прокомментируете?