53:40 / 2 мин
Коньков Сергей
59:58 / 0-2
(Алексеев / Казионов)

После неудачной домашней серии Владимир Воробьев сделал ряд изменений в составе. В заявку на игру не попали защитник Глеб Корягин и нападающий Антон Злобин. Впервые в сезоне на лед вышли восстановившиеся после травмы Яков Рылов и Алексей Терещенко. Место в воротах второй матч подряд занял Иван Бочаров.

Стартовый отрезок встречи прошел в равной борьбе, при этом стоит отметить, что первые минуты активнее провели хозяева. Поспособствовал этому и десятиминутный штраф Артема Подшендялова, полученный на второй минуте встречи. Выстояв под стартовым натиском хозяев, динамовцы постепенно стали прибирать  инициативу в свои руки. Активнее всех в атаке действовала первая тройка нападения в составе Карсумса, Терещенко и Тарасова. Самый опасный момент в первом периоде был за секунду до сирены на перерыв, когда в большинстве атаковал Мартиньш Карсумс, но голкипер хозяев действовал надежно.

После перерыва подопечные Владимира Воробьева полностью забрали инициативу в свои руки. Новосибирцы неоднократно нарушали правила, однако пробить поймавшего кураж Александра Салака гостям не удавалось. В одном из эпизодов Даниил Тарасов уже переиграл вратаря, однако угодил в каркас ворот. За пять минут до второго перерыва хозяева опасно атаковали ворота Ивана Бочарова, но динамовский страж ворот был на высоте. Страсти накалялись и уже после сирены на второй перерыв Казионов и Игнатович выплеснули эмоции и получили по две минуты за грубость.

Старт третьего периода остался за хоккеистами «Сибири». Активные действия подопечных Павла Зубова заставили нарушать правила. Никулин и Комаров по очереди отправились на скамейку штрафников. Непростое время достойно провели динамовцы, не позволив распечатать ворота Ивана Бочарова. Игра шла до гола, которое организовало четвертое звено бело-голубых. Евгений Артюхин длинной передачей из своей зоны нашел Ивана Игумнова, который вывел к воротам Егора Яковлева. 48-й номер свой шанс использовал, отправив шайбу точно под перекладину — 1:0! Новосибирцы бросились отыгрываться, а динамовцы ждали своего шанса в контратаке. Долгое время хозяева не могли организовать финальный штурм, но за несколько секунд защитники «Динамо» забыли на пятаке Никласа Бергстрема и только великолепная игра голкипера москвичей позволила не упустить победу в этом тяжелейшем матче. За два секунды до сирены Никита Комаров поставил точку в этом матче, отправив шайбу в пустые ворота — 2:0.

Есть очередная победа на выезде в этом сезоне и первый «сухарь» Ивана Бочарова в Континентальной Хоккейной Лиге! Следующая остановка — Астана. В субботу московское «Динамо» сыграет с «Барысом». Начало матча в 14:00.

Главный тренер ХК «Динамо» Владимир Воробьев:
— Всех болельщиков «Динамо» с победой. Тяжелый матч. Много работали и разговаривали. Знали, как в Новосибирске тяжело играть. Игра шла до гола и мы забросили шайбу первыми. Где-то вратарь помог, где-то игроки помогли вратарю. Это только начало выезда. Готовимся дальше. Впереди следующий матч.

- Алексей Терещенко сыграл первый матч и сразу в первом звене. Какое впечатление оставил нападающий?
— Первая игра после травмы, я доволен. Где-то другие немного передохнули при игре в меньшинстве. Ротация у нас есть. Терещенко незаменимый игрок на площадке и в раздевалке.

— При двух заброшенных шайбах за два матча остается только надеяться на оборону и на Бочарова?
— Я говорил, что у нас есть претензии к нападающим. Надо больше работать под воротами. Много создаем — мало забиваем.