30 октября

Идеальный сценарий. «Динамо» обыгрывает «Сочи»

В первом матче за два дня победу одержали бело-голубые

У отчетной игры было две интриги. Первая заключалась в вопросе сможет ли «Динамо» одержать победу и возглавить таблицу КХЛ, а вторая — как поздравит коллектив Илью Каблукова в его юбилейном матче. Подарки начались еще до стартового свистка, когда вся команда вышла на сухую разминку в специальных майках, посвященных 29-му номеру бело-голубых. Отличное настроение было гарантировано заранее. Оставалось перенести его на лед и достичь желаемого результата. В составе москвичей после травмы в строй вернулся Кирилл Готовец, в запас отправился Артем Волченков. К радости болельщиков, игру из-за повреждения не пропускал Седрик Пакетт.

В первом периоде встреча вышла быстрой и интенсивной. Матчу не хватало драйва трибун. Болельщиков в «Большом» собралось немало, но игра проходила в камерной обстановке. Динамовцы один раз действовали в меньшинстве, но смогли нейтрализовать попытки соперника. В остальном период по статистике остался за бело-голубыми. Однако счет после 20 минут остался неоткрытым.

Второй период хозяева начали куда активнее, но забили первыми динамовцами. Позиционная атака ударной тройки закончилась удачным отскоком на пятак, где дежурил Седрик Пакетт — 1:0. Казалось, что москвичи нашли свою игру, и принялись активнее атаковать ворота Михаила Бердина, но вскоре Эрик О’Делл нарушил правила в своей зоне, что дало еще один шанс хозяевам при игре в большинстве. Не самая сложная комбинация завершилась убойным броском Сергея Попова под самую перекладину — 1:1. Леопарды поймали не только кураж, но и еще одну ошибку команды Алексея Кудашова. Андрей Миронов был вынужден срывать атаку фолом. Трудные минуты закончились для динамовцев без пропущенных голов. Более того в концовке Павел Кудрявцев оказался один перед воротами Бердина и смог забросить вторую шайбу бело-голубых.

Команда Алексея Кудашова не собиралась отсиживаться в обороне и экономить силы перед повторной игрой. Уже в самом начале периода Седрик Пакетт, находясь спиной к воротам, резко бросил с неудобной руки и увеличил преимущество своей команды до двух шайб. Игра у команды Дмитрия Кокорева разладилась. А гости принялись дожимать соперника. Четвертую шайбу в ворота Михаила Бердина забросил Эрик О’Делл, который свой путь в КХЛ начинал именно в команде с берега Черного моря. Интрига в матче умерла окончательно. «Сочи» подсели физически, что позволило гостям забросить еще. Андрей Миронов мощным броском от синей линии прошил вратаря и сравнялся по очкам среди защитников «Динамо» с Юусо Хиетаненом. Теперь у обоих по 159 баллов. Но этот матч не мог закончиться без шайбы Ильи Каблукова. Гениальная комбинация поставила точку во встрече и показала клубам КХЛ, как надо праздновать такие события. Все игроки вывалились на лед, чтобы поздравить Илью с первой шайбой в сезоне. Этот вечер Илья Андреевич запомнит надолго!

Динамо» одерживает шестую победу подряд в регулярке и шестую победу подряд над ХК «Сочи». Бело-голубые снова на вершине «Запада», а на вершине «Востока» — тольяттинская «Лада». Большой привет из 90-х. Такой выходит сезон 16-й сезон Континентальной хоккейной лиги. 31 октября продолжим. Начало игры в 19:30.

«Сочи» — «Динамо» 1:6 (0:0, 1:2, 0:4)

Голы: 0:1 — Пакетт (Менелл, Гусев), 1:1 — Попов ГБ (Криштоф, Бракко), 1:2 — Кудрявцев (Миронов), 1:3 — Пакетт (Гусев, Уил), 1:4 — О’Делл (Миронов, Кудрявцев), 1:5 — Миронов (Уил), 1:6 — Каблуков (Рашевский, Муранов).

Состав «Динамо»:

Коновалов (Моторыгин);

Прибыльский — Менелл, Джиошвили — Каблуков (А) — Муранов;

Миронов (К) — Ожиганов, Гусев — Уил — Пакетт;

Пыленков — Малышев, Кудрявцев — О’Делл (А) — Рашевский;

Готовец, Михайлов — Ильенко — Петухов, Никонов.

Состав «Сочи»:

Бердин (Третьяк);

Грэм — Галенюк, Бракко — Криштоф (А) — Мичков;

Манухов — Крощинский, Тянулин — Гараев — Хуснутдинов;

Волков — Корягин (К), Попов — Рассказов (А) — Завгородний;

Ибрагимов, Феоктистов — Сагадеев — Шиксатдаров, Хафизов.

0:0 / 1:2 / 0:4
Пакетт (Менелл, Гусев), 26:00 (0:1), Попов (Криштоф, Бракко), 31:28 (1:1 - бол.), Кудрявцев (Миронов, Рашевский), 37:29 (1:2), Пакетт (Гусев, Уил), 40:50 (1:3), О'Делл (Миронов, Кудрявцев), 47:37 (1:4), Миронов (Уил, Гусев), 54:16 (1:5), Каблуков (Рашевский, Муранов), 57:08 (1:6)