15 сентября

Соло Джо. «Динамо» обыгрывает СКА

В непростом матче бело-голубые обыграли армейцев с Невы в Санкт-Петербурге

После неоднозначного старта «Динамо» и СКА подошли ко второму очному матчу с кардинально разным настроением. Москвичи одержали три победы подряд, одна из которых над ЦСКА, а команда Романа Ротенберга, наоборот, три матча подряд не набирает очков. После сложной битвы на Автозаводской без изменений в составе не обошлось. Не вышли на лед Илья Коновалов, Егор Морозов и Артем Кудашов. В составе СКА вернулись в строй Степан Фальковский и Валентин Зыков.

Хозяева, будучи не в самом позитивном расположении духа побежали вперед с первых секунд и вскоре открыли счет в матче. При игре в большинстве точный бросок удался Арсению Грицюку. Команда Романа Ротенберга играла агрессивно и настойчиво и еще раз имела шанс забросить Константину Волкову, который защищал ворота в отчетном матче. Забегая вперед, стоит сказать, что больше страж бело-голубых в этот вечер не пропустит. Динамовцы не просто смогли отодвинуть игру от своих ворот, но и перевернуть весь матч. Получив свой шанс в большинстве, Никита Гусев нашел Максима Джиошвили, от которого шайба вошла в ворота — 1:1. Через три минуты активные действия Дмитрия Рашевского привели ко второму голу, автором которого стал Владислав Михайлов — 2:1.

Второй период прошел при преимуществе гостей. Динамовцы не собирались останавливаться и раз за разом угрожали воротам Сергея Иванова, который заменил Юхана Матссона после 20 минут игры. Армейцы нервничали и ошибались, а подопечные Алексея Кудашова держали темп и контролировали ход игры. В некоторых моментах только чудо спасало СКА от третей пропущенной шайбы.

Начало заключительных 20 минут вышло сложным. «Динамо» действовало в меньшинстве, и действовало надежно. Как и на старте игры важно было выдержать натиск на первых минутах. Отстояв свои ворота, бело-голубые снова начали действовать грамотно. Вскоре Максим Джиошвили подкараулил ошибку Степана Фальковского и оформил дубль, отправив шайбу в верхний угол ворот Иванова — 3:1. Игра была сделана. СКА пытался сократить разрыв, но динамовцы выстояли и в формате 6 на 4, и в формате 6 на 5. Первая за долгое время победа над СКА в основное время состоялась!

«Динамо» завершило серию игр из пяти матчей через день и получает заслуженный выходной. Но расслабляться некогда. Впереди — дерби. В понедельник, 18 сентября, команда Алексея Кудашова сыграет с обладателем Кубка Мэра Москвы. В Петровский парк пожалует «Спартак». Приобретайте билеты на нашем сайте.

СКА — «Динамо» 1:3 (1:2, 0:0, 0:1)

Голы: 1:0 — Грицюк ГБ (Никишин), 1:1 — Джиошвили ГБ (Гусев, Менелл), 1:2 — Михайлов (Рашевский, О’Делл), 1:3 — Джиошвили ГБ.

Волков (Моторыгин);

Готовец — Менелл, Джиошвили — Каблуков (А) — Муранов;

Миронов (К) — Мартынов, Гусев — Уил — Пакетт;

Пыленков — Ожиганов, Михайлов — О’Делл (А) — Рашевский;

Прибыльский, Римашевский — Ильенко — Петухов, Чернышов.

Состав СКА:

Маттссон (Иванов);

Никишин — Сергеев (А), Толчинский (А) — Воробьев — Алистров;

Сапего — Федотов М., Лайпсик — Глотов — Хайруллин (К);

Фальковский — Камалов, Гальченюк — Кадейкин — Грицюк;

Выдренков, Федотов И. — Бардаков — Дедунов, Зыков.

1:2 / 0:0 / 0:1
Грицюк (Никишин), 04:36 (1:0 - бол.), Джиошвили (Гусев, Менелл), 13:59 (1:1 - бол.), Михайлов (Рашевский, О'Делл), 16:30 (1:2), Джиошвили, 46:57 (1:3 - бол.)