12 октября

Ход волком! «Динамо» третий раз побеждает «Северсталь»

Стартовый матч домашней серии закончился для бело-голубых победой над командой из Череповца

Спустя 10 дней на ВТБ Арене все те же соперники. 2 октября «Динамо» и «Северсталь» подарили болельщикам яркое зрелище и семь заброшенных шайб. В упорной борьбе сильнее оказались динамовцы, одержав победу со счетом 4:3. В этот промежуток времени команда Алексея Кудашова успела привезти четыре очка из шести возможных. Победа в Магнитогорске стала для москвичей долгожданной. Но, как правило, после таких игр непросто найти эмоции на новое противостояние. Тем более, когда матчи идут через день. В составе хозяев произошло несколько изменений. Андрей Миронов и Владислав Михайлов уступили свои места Егору Мартынову и Андрею Никонову. «Северсталь», которая к третьему матчу против московского «Динамо» подошла на 10-м месте Западной конференции, также не обошлась без перестановок. Кирилл Пилипенко и Александр Петунин вернулись в состав, а Александр Суворов, Егор Морозов и Адам Лишка выпали из обоймы.

Тон матча задали Сергей Бойков и Николай Тимашов еще на раскатке. Игрок гостей пересек красную линию, за что получил несколько ласковых слов в свой адрес. В какой-то момент у центра площадки собралась внушительная группа игроков, но конфликт сошел на нет через несколько секунд. Стартовый период, как ни странно, прошел в невысоком темпе. Минимальное количество опасных моментов и бросков в створ зафиксировала статистика. Самый опасный эпизод произошел в концовке стартового периода. За нарушение численного состава динамовцы остались в меньшинстве и создали трудности у своих ворот. Ценой самоотверженной игры «Северстали» не удалось открыть счет в матче.

Вторые 20 минут получились еще тяжелее для команды Алексея Кудашова. Четыре удаления подряд, большое количество игры в меньшинстве и, что самое важное, ни одной пропущенной шайбы. Стоит отметить и трибуны, которые в сложный момент поддержали любимую команду и помогли в непростые секунды. Такое развитие событий завело бело-голубых. Моменты у ворот Подъяпольского начали появляться один за другим. Под занавес периода хозяева получили шанс при игре в большинстве, но и здесь оборона была сильнее атаки. Все должно было решиться в третьем периоде.

В третьей двадцатиминутке динамовцы включились на полную. Шансы у ворот Владислава Подъяпольского появлялись на регулярной основе, однако вратарь действовал безупречно. Алексей Кудашов сделал несколько перестановок в звеньях, но и это не принесло результата. За 10 минут до конца третьего периода бело-голубые пропустили контратаку и позволили гостям открыть счет в матче. Дмитрий Моисеев убежал один на один с вратарем и переиграл Илью Коновалова — 0:1. За пять минут до конца Кирилл Пилипенко получил две минуты за симуляцию и дал шанс хозяевам сравнять счет. Блестящая атака сходу, которую завершил Максим Джиошвили, удалась московскому «Динамо» — 1:1. Встреча отправилась в овертайм, а затем и в серию буллитов, где динамовцы забросили все попытки и не пропустили ни разу. Отметим, что на серию бросков вместо Ильи Коновалова на лед вышел Константин Волков. 2:1 — есть третья победа над «Северсталью» в сезоне!

Следующий домашний матч команда Алексея Кудашова сыграет в субботу, 15 октября. В связи с проведением футбольного матча игра против «Сибири» начнется в 13:00. Приобретайте билеты на лучшие места на нашем сайте.

«Динамо» — «Северсталь» 2:1 (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 3:0)

Голы: 0:1 — Моисеев (Думбадзе), 1:1 — Джиошвили (Рашевский, Мартынов), 2:1 — Кодола Б