06 ноября

В Подмосковье без пробок. «Динамо» сыграет против «Авангарда»

7 ноября в подмосковной Балашихе состоится заключительный матч перед паузой на первый этап Еврохоккейтура

Сложности, которые постигли московское «Динамо» должны сделать команду только сильнее. Обилие травм, отсутствие банального везения и череда неудачных матчей подпортила настроение как команде, так и болельщикам бело-голубых. Так или иначе вся борьба в чемпионате впереди. Встреча против «Авангарда» станет очередной проверкой на прочность для команды Алексея Кудашова. Отрадно, что все-таки игра пройдет с болельщиками. В последний момент местные органы власти допустили болельщиков на трибуны «Арены Балашиха» в количестве 30% от вместимости.

Сравнение команд

В основное время
6
46 %
В овертайме
3
23 %
По буллитам
4
31 %
Дома
8
62 %
В гостях
5
38 %
13побед
сыграно39 матчей
26побед
В основное время
20
77 %
В овертайме
3
12 %
По буллитам
3
12 %
Дома
14
54 %
В гостях
12
46 %

Соперник

Омский «Авангард» добился того, к чему шел долгие 17 лет. После победы в Кубке Гагарина в составе соперника бело-голубых произошли существенные изменения. Покинули клуб Андрей Стась, Игорь Бобков, Максим Чудинов, главный снайпер команды Рид Буше, а также Илья Ковальчук. На замену им призваны не менее интересные личности. Петер Цегларик отлично себя проявил на Чемпионате мира по хоккею и уже зарекомендовал себя как игрок, способный решить исход отдельно взятого эпизода и матча. Но главным переходом и интригой предстоящей встречи стал трансфер воспитанника динамовской школы Владимира Брюквина. Омичи сделали предложение нападающему, которое превышало предложение москвичей. Бело-голубые не стали повторять условия «ястребов». Именно поэтому переходу суждено было свершиться. По ходу чемпионата в стан «Авангарда» перешел нападающий Никита Сошников. Форвард уже успел отметиться заброшенной шайбой за новый клуб.

Потери

Лазарет бело-голубых полон и не стремится освобождаться. Оскар Линдберг, Артем Федоров, Владислав Ефремов, Андрей Педан, Роб Клинкхаммер, Антон Назаревич не смогут помочь своей команде в отчетной игре. У «Авангарда» всего две потери, но зато какие. Иван Телегин и Сергей Толчинский также не примут участие в предстоящем матче.

Интересные факты

Вадиму Шипачеву осталось два гола до больших достижений. Именно столько не хватает капитану бело-голубых до цифры в 250 шайб в КХЛ, а также для обновления рекорда лучшего снайпера «Динамо» в КХЛ. Александр «Первый» продолжает обновлять собственные цифры. Если голкипер примет участие в матче, то для него эта игра станет 400-й в Континентальной хоккейной лиге за родной Клуб.

Трансляция

В прямом эфире за противостоянием «Динамо» и «Авангарда» можно будет следить на канале КХЛ. Начиная с 16:50 минут встречу прокомментируют Олег Мосалев и Леонид Вайсфельд. Обо всем самом интересном расскажут клубные каналы в Telegram и Twitter.

Мы все здесь «Динамо» Москва!