04 ноября

Продолжить начатое. «Динамо» принимает «Амур»

5 ноября команда Алексея Кудашова проведет заключительный домашний матч перед паузой на Евротур

Почти половина регулярного чемпионата позади. Игра под номером 26 для бело-голубых пройдет на ВТБ Арене. Соперником москвичей станет хабаровский «Амур», который отчаянно борется за кубковую восьмерку. Несмотря на ограничения, отчетная встреча пройдет при поддержке болельщиков. При наличии QR-кода на трибуны арены в Петровском парке могут прийти чуть больше 3000 болельщиков. Игра против «тигров» станет второй в сезоне. В начале сентября динамовцы, благодаря хет-трику Николая Чебыкина, обыграли команду под руководством Владимира Воробьева. Примечателен тот факт, что главный герой той встречи успел сменить клубную прописку, а рулевой «Амура» покинул свой пост. Именно поэтому предстоящий матч — совершенно новая история. Билеты ждут всех болелельщиков на нашем официальном сайте.

Сравнение команд

В основное время
22
85 %
В овертайме
3
12 %
По буллитам
1
4 %
Дома
13
50 %
В гостях
13
50 %
26побед
сыграно31 матч
5побед
В основное время
4
80 %
В овертайме
1
20 %
По буллитам
0
0 %
Дома
3
60 %
В гостях
2
40 %

Соперник

После провального старта чемпионата хабаровчане пошли на кардинальные перемены. Тренерский штаб Владимира Воробьева в полном составе покинул клуб, а на смену им пришла команда специалистов во главе с Михаилом Кравецом. Однако расставание с экс-тренером вышло резонансным. По сообщениям СМИ руководство хабаровчан делало все, чтобы Владимир Воробьев не получил компенсацию, положенную за разрыв контракта. Так или иначе, стороны пришли к мировому соглашению и конфликт был исчерпан. В Москву «тигры» прилетели имея на счету две победы в пяти последних матчах. «Амур» играет нестабильно. После феерического матча с ЦСКА, команда Михаила Кравеца обыграла финский «Йокерита», а затем уступила «Барысу» ни разу не забросив. Лучшим бомбардиром коллектива из Хабаровска является Александр Горшков, на счету которого 15 (6+9) очков. 

Потери

В списке травмированных «Амура» числятся всего два хоккеиста. Глеб Зырянов и Валерий Васильев не помогут своей команде в матче против бело-голубых. Московские динамовцы не смогут рассчитывать на Оскара Линдберга, Артема Федорова, Андрея Прибыльского, Андрея Педана, Роба Клинкхаммера и Владислава Ефремова.

Интересные факты

Вадиму Шипачеву осталось два гола до больших достижений. Именно столько не хватает капитану бело-голубых до цифры в 250 шайб в КХЛ, а также для обновления рекорда лучшего снайпера «Динамо» в КХЛ. Александр «Первый» продолжает обновлять собственные цифры. Если голкипер примет участие в матче, то для него эта игра станет 400-й в Континентальной хоккейной лиге за родной Клуб.

Трансляция

За ходом матча в прямом эфире можно будет наблюдать на клубном YouTube-канале московского «Динамо», а также в официальной группе ВКонтакте начиная с 16:50. Обо всем самом интересном расскажут клубные каналы в Telegram и Twitter.

Мы все здесь «Динамо» Москва!