15 января

Перестрелка во втором периоде и яркая победа над «Торпедо»

Пятница, экшен, третья победа подряд

Победный состав, скорее всего, остался бы неизменным, но в матче с «Витязем» сломался Илья Шипов, вместо которого в центр третьего звена был рекрутирован Семен Панкратов. 13-м нападающим вышел Егор Брызгалов. А Андрей Прибыльский заменил Ивана Верещагина в третьей паре обороны.

Матчи с «Торпедо» под руководством Дэвида Немировски — почти гарантированный экшн. Яркая команда, которая любит атаковать, дает играть и соперникам. Чего-чего, а умения это делать у динамовцев в достатке, так что первый период прошел весело. Испортила впечатление разве что реализация моментов: из 18 бросков, исполненных бело-голубыми, цели не достиг ни один. А вот динамовский воспитанник Иван Чехович, нынче выступающий в рядах автозаводцев, сумел забить за приезжую команду.

Подправить прицел хозяевам удалось после перерыва. Илья Круглов забил, убежав один на один с голкипером «Торпедо» Кочетковым. Затем блестящую трехходовку, завершенную Дмитрием Кагарлицким, разыграло ударное динамовское звено. Для нападающего этот гол стал 200-м очком за наш клуб! Далее страж ворот нижегородской команды капитулировал после мощнейшей пушки Михала Чайковски и покинул лед, уступив место бэкапу Тихомирову. Отметим и результативную передачу Вадима Шипачева, которая стала для капитана 200-м баллом за «Динамо»! Возможно, именно это встряхнуло подопечных Дэвида Немировски, а может динамовцы просто на минуту расслабились и получили две шайбы. Но на перерыв мы все же ушли в отличном настроении, а все благодаря Даниилу Тарасову, который круто сыграл под воротами. Немировски запросил челлендж, но судьи нарушения в действиях москвича не нашли.

В третьем периоде динамовцы владели заметным преимуществом и не раз могли увеличить счет, но Тихомиров был безупречен. Как, впрочем, и Бочаров. А в самом конце наш голкипер еще и отдал голевую передачу, с которой Артем Волков установил окончательный счет матча броском по пустым воротам — 5:3!

Уже три матча дома сыграно, три победы одержано, но мы не собираемся останавливаться! В воскресенье принимаем «Сибирь» — все на арену! Билеты и мини-абонементы на жаркую концовку регулярного сезона на tickets.dynamo.ru!

«Динамо» — «Торпедо» 5:3 (0:1, 4:2, 0:0)

0:1 — Чехович (Уайдмэн, Терри, 09:54, в большинстве)

1:1 — Круглов (Алексеев, О. Зайцев, 23:20)

2:1 — Кагарлицкий (Шипачев, Яшкин, 27:41)

3:1 — Чайковски (Кагарлицкий, Шипачев, 33:42)

3:2 — Миле (34:04)

3:3 — Шварц (Шенфельд, 34:39)

4:3 — Тарасов (Ефремов, Волков, 37:11)

5:3 — Волков (Бочаров, 58:57, в пустые ворота)

«Динамо» Москва:

Бочаров (Гарипов);

Чайковски — Сергеев, Кагарлицкий — Шипачев (К) — Яшкин;

Миронов (А) — Волков, Тарасов — Ефремов — Игумнов;

Е. Зайцев — Прибыльский, Муранов — Панкратов — Алексеев;

Круглов — О. Зайцев — Кулемин; Верещагин, Брызгалов.

Торпедо
Чехович (Уайдмэн, Терри), 09:54 (0:1 - бол.), Круглов (Алексеев, Зайцев), 23:20 (1:1), Кагарлицкий (Шипачёв, Яшкин), 27:41 (2:1), Чайковски (Кагарлицкий, Шипачёв), 33:42 (3:1), Миле, 34:04 (3:2), Шварц (Шенфельд), 34:39 (3:3), Тарасов (Волков, Ефремов), 37:11 (4:3), Волков (Бочаров), 58:57 (5:3)