Алексей Кудашов: «Мы еще далеки от идеала»
Наставники команд подвели итоги встречи
Главный тренер ХК «Динамо» Москва Алексей Кудашов:
— Довольны победой. Как в любой игре, бывают и плохие, и хорошие моменты. Сегодня их было приблизительно поровну. Но счет в нашу пользу, поэтому мы довольны и готовимся дальше. 
— В последнее время очень много матчей, когда «Динамо» ведет в 3-4 шайбы и затем выключается из игры. С чем это связано и возможно ли добиться, чтобы играть все 60 минут предельно сконцентрировано? 
— Возможно. Уверенность часто перерастает в самоуверенность. Вот это происходит у нас. Не важно счет или не счет. Мы пока еще далеки от идеала. Сегодня положительный результат, мы взяли два очка, но содержание оставляет желать лучшего. 
— Дисциплина пугает? 
— Пугает. Это одно и то же. Игровая дисциплина, трудовая этика... Может и хорошо, что оно сейчас комом валится. Есть время исправить. 
— Вы смотрели видео после игры со «Спартаком», когда у судей были микрофоны? По поводу удавления Комтуа? 
— Нет, не смотрел. Что касается того эпизода с Комтуа, то мы говорили с судьями. У меня нет вопросов ни к ним, ни к Максу. У него идет период адаптации. 
— Его удаляют в каждом матче. Это от большого желания? 
— Специфика лиг разная. Я не уверен, что у них будут рассматривать что-то. Ему надо понять все это. 
— Почему не играл Кирилл Готовец? 
— У нас семь взрослых защитников. Поэтому будет ротация. 
— Как вам большой динамовский день? 
— Отлично! Недавно смотрели спартаковский праздник. Очень рад, что мы не отстали. Динамовским коллективам нужно больше объединяться. 
— Общаетесь с Марцелом Личкой? 
— Пока то на уровне поздравлений и приветствий.
Главный тренер ХК «Динамо-Минск» Дмитрий Квартальнов: 
— Такое двоякое впечатление. Плохое начало было, пропустили. Много имели моментов во второй половине игры. Что-то не пошло. Знаете, качество не пошло, если так посмотреть игру на первый взгляд. Очень много мимо ворот, очень много обрывов, и, самое главное, в завершении мы не смогли.
Пресс-конференция
 
 
 
 
 
 
 
 




















