08 декабря

Преодолевшие кризис

В заключительном матче перед домашним этапом еврохоккейтура бело-голубые сразятся с армейцами Петербурга

Битва за лидерство в дивизионе Боброва продолжается. В понедельник, 9 декабря, болельщиков ждет третье по счету противостояние динамовцев и петербуржцев. На старте чемпионата дважды сильнее оказались подопечные Алексея Кудашова. Парадокс, но после этого команды будто подменили. Москвичи начали регулярно набирать очки и стремительно подниматься вверх, а красно-синие впали в продолжительный кризис. К чести игроков СКА, несмотря на неудачные игры, очки медленно, но верно падали в копилку армейцев. Несколько раз команды сменяли друг друга в ранге лидера своего дивизиона, однако неудачи динамовцев в матчах против «Ак Барса» и ЦСКА позволили завтрашним гостям оторваться на пять очков и выйти в лидеры Западной конференции.

В составах обеих команд не обходится без потерь. Команде Владимира Крикунова не смогут помочь Вячеслав Кулемин, Сергей Бойков и Микс Индрашис. Состояние Игоря Полыгалова и Владимира Брюквина также далеко от идеального, а их участие в матче находится под вопросом. Петербуржцы не смогут в московском матче рассчитывать на Лукаса Бенгтссона, Владимира Ткачева и Артема Швеца-Рогового.

Чуть больше двух месяцев прошло после предыдущего матча между этими командами. За это время состав СКА успел претерпеть некоторые изменения. В результате обмена клуб покинули Алексей Бывальцев, Виктор Тихонов, Роман Рукавишников, Олег Ли и Петр Кочетков. Взамен ранее упомянутых игроков новичками СКА стали Игорь Ожиганов, Артем Швец-Роговой и Александр Самонов. Новоиспеченный голкипер сборной России с первых игр за СКА стал неотъемлемой частью успехов своей команды. Особняком стоит матч против ЦСКА, в котором голкипер при равном счете совершил невероятное спасение в середине третьего периода и позволил красно-синим поймать свой шанс. Итоговая победа над действующим чемпионом позволила команде Алексея Кудашова вернуться на первую строчку Западной конференции.

Болельщиков, которые посетят данный матч, помимо хоккея будет ждать большая развлекательная программа. Традиционное яркое предматчевое шоу начнется в 19:10 минут. Оно включит в себя световое представление, а также выступление легендарной московской группы «Браво». Кроме открытия матча, артисты выступят в обоих перерывах встречи.

Прямая трансляция матча начнется в 19:25 на канале КХЛ ТВ HD с комментариями Александра Ткачева и Александра Хаванова. Как всегда, текстовый рассказ о матче вас будет ждать в официалном клубном твиттере.

Не забудьте приобрести билеты и приехать заблаговременно!