05 декабря

Ярославское направление

6 декабря «Динамо» завершит выездную серию матчем против «Локомотива»

270 километров в направлении Ярославля уже позади — московское «Динамо» прибыло в город на Волге, чтобы завтра сыграть с местным «Локомотивом». Десятью днями ранее команды встречались на «ВТБ Арене» в Москве, и тогда бело-голубые устроили болельщикам настоящий праздник, победив в честь дня рождения клуба со счетом 4:1.

Далее «Динамо» отправилось на выезд, который получился для команды весьма напряженным — сначала бело-голубые лишь в серии буллитов вырвали победу у «Торпедо» (2:1), а затем уступили лидерам Дивизионов Харламова и Тарасова — «Ак Барсу» (2:5) и ЦСКА (1:2)

«Локомотив» же чередует победы и поражения — уступив в Москве, ярославцы вернулись домой, где разгромили минское «Динамо» (6:3), уступили «Автомобилисту» (0:1) и побороли «Металлург» (3:2 Б).

В Ярославле «Динамо» и «Локомотив» тоже уже встречались — в сентябре «Локомотив» победил со счетом 5:2, воспользовавшись минутным провалом в игре бело-голубых. По статистике ярославский клуб — 6-й по успешности на домашнем льду в КХЛ. Бело-голубые по игре в выездных встречах находятся на 11-м месте в Лиге.

Обе команды здорово играют в атаке, отлично реализуют свои моменты и приближаются к отметке в 100 заброшенных шайб. Обе — приблизительно равны по игре в каждом из периодов: небольшое преимущество у «Динамо» во втором игровом отрезке, у «Локомотива» — в третьем.

Отметку в 20 набранных очков в составе «Локомотива» преодолели Денис Алексеев, Антон Ландер и Стефан Да Коста. Хороший личный темп держит Магнус Пяярви-Свенссон. Больше десяти очков набрали защитники Максим Осипов и Якуб Накладал.

«Бронепоезд» сейчас замыкает кубковую восьмерку на «Западе», имея 39 очков в 35 матчах. Разрыв между командами в конференции сейчас минимальный — московское «Динамо», расположившиеся на третьей строчке, имеет 43 очка после 35 встреч.

Победа в предстоящей игре может серьезно повлиять на турнирное положение команд перед декабрьским перерывом на международные матчи. Стартовое вбрасывание на «Арене-2000» состоится завтра, 6 декабря, в 19:00. Прямая трансляция будет доступна на Видеопортале КХЛ. Следить за текстовой трансляцией матча можно будет в Twitter-аккаунте бело-голубых.