15 ноября

Закрепить позиции

В заключительном матче домашней серии бело-голубые сразятся с новосибирской «Сибирью»

Первый матч этих соперников прошел в начале октября, и тогда сильнее оказались сибиряки. Забросив шайбу на старте матча, команды больше не смогли огорчить друг друга. Особенность того матча заключалось в отсутствии сразу двух лидеров атаки московского «Динамо» - Дмитрия Яшкина и Андре Петерссона. На сегодняшний день оба хоккеиста в строю и готовы приложить максимум усилий для реванша.

Рулевой «Сибири» Николай Заварухин в нынешнем сезоне сделал ставку на игроков, которые уже на протяжении нескольких сезонов составляют костяк новосибирского клуба. В отличие от прошлых лет, команда идет ровно по турнирной дистанции и находится в зоне плей-офф восточной конференции. Как ни странно, но исключением из данного тезиса можно считать текущий отрезок, в котором «Сибирь» проиграла три матча подряд. После паузы на Евротур команда Николая Заварухина уступила в Ярославле и Нижнем Новгород с общим счетом 8:2. Нет сомнений, что в Москву приедет раненый зверь, который опасен вдвойне.

Настоящим лидером атак является квартет финских легионеров во главе с защитником Юрки Йокипаккой. На счету 23-го номера сибиряков 14 очков и все они являются голевыми передачами. За голы у «снеговиков» отвечает другое финское трио. Руохомаа, Пуустинен и Пельтола – эти имена уже успели выучить многие команды лиги. Как ни странно, но пятым легионером у предстоящих гостей бело-голубых также является представитель финского хоккея. Вратарь Харри Сятери, вернувшись из-за океана, вновь подписал контракт с клубом КХЛ. Является ли голкипер сборной Суоми первым вратарем команды? Скорее да, чем нет. Его партнер Алексей Красиков провел в нынешнем сезоне девять игр, четыре из которых вышли победными. Примечательно, что единственная игра на ноль пришлась именно на поединок против московского «Динамо». Данный факт не позволяет предугадать, кто начнет предстоящую игру с первых минут.

Субботний матч на «ВТБ Арене» начнется в 17:00, следить за ходом игры можно на канале КХЛ ТВ HD начиная с 16:55. Текстовая трансляция традиционно пройдет в официальном клубном твиттере.

Обращаем внимание, что билеты на данный матч стремительно кончаются. Если вы не успели приобрести заветные квитки, то это можно сделать в разделе онлайн продаж на нашем сайте.

До встречи на «Динамо»!

Сравнение команд

В основное время
14
67 %
В овертайме
7
33 %
По буллитам
0
0 %
Дома
13
62 %
В гостях
8
38 %
21победа
сыграно33 матча
12побед
В основное время
6
50 %
В овертайме
2
17 %
По буллитам
4
33 %
Дома
9
75 %
В гостях
3
25 %
Мы все здесь «Динамо» Москва!