В гостях
13
50 %

Противостояние

В четвертом матче серии Кубка Гагарина-2019 армейцы вновь добились успеха, и теперь на их счету 23 победы над «Динамо» в КХЛ. У бело-голубых — 26 и пока они впереди в этом противостоянии. Из них восемь побед динамовцы одержали над ЦСКА в плей-офф. У армейцев на счету четыре победы над земляками в Кубках Гагарина.

Турнирное положение

Армейцы ведут в полуфинале Западной конференции 3-1. Им удалось победить «Динамо» в первом (4:1), третьем (4:0) и четвертом (2:1) матчах серии. Динамовцы взяли верх пока только однажды — в овертайме второй встречи — 1:0.

В Кубке Гагарина-2019 ЦСКА выиграл уже семь матчей при одном поражении. Бело-голубые одержали в плей-офф пять побед и потерпели пять поражений.

Лидеры

Лучший бомбардир ЦСКА, нападающий Михаил Григоренко, сделал результативную передачу на последней минуте четвертого матча. И сейчас с 11 (7+4) очками занимает первое место в списке самых результативных игроков Кубка Гагарина-2019.

Форвард Константин Окулов отличился в четвертом матче с «Динамо» очередным голом. На его счету 10 (5+5) очков в нынешнем плей-офф.

В составе «Динамо» самым результативным игроком плей-офф продолжает оставаться шведский форвард Патрик Закриссон — 9 (3+6) очков. По шесть результативных баллов набрали нападающие Дмитрий Кагарлицкий, Владимир Брюквин и Вадим Шипачев, сделавший роскошную голевую передачу в четвертом матче с ЦСКА.

Вратарская линия

Во всех матчах плей-офф ворота ЦСКА защищает Илья Сорокин. В четырех встречах с «Динамо» он отразил в общей сложности 83 броска и пропустил три шайбы, по одной в первом, втором и четвертом матчах серии. Его процент отраженных бросков в Кубке Гагарина — 95,7.

У «Динамо» в четвертом поединке против ЦСКА ворота защищал Александр Еременко, отразил 22 броска и пропустил две шайбы. Он же сыграл и в первом vfnxt серии, где отразил 25 бросков, пропустил четыре шайбы и уступил место в воротах Ивану Бочарову на 53-й минуте. Общий процент отраженных бросков в плей-офф у Александра — 94,2.

Во втором и третьем матче против ЦСКА в воротах сыграл Бочаров. Отразил 56 бросков и пропустил четыре шайбы. Его процент отраженных бросков в плей-офф — 93,7.

Потери

В лазарете «Динамо» сейчас находятся нападающие Максим Афиногенов, Андрей Алексеев и Вячеслав Кулемин.

Интересные факты

В четвертом матче серии не принимал участия один из лидеров ЦСКА, нападающий Кирилл Капризов. И без него атака армейцев сразу прилично сникла — девять бросков за первые два периода! Участие форварда в пятом матче пока под вопросом.