09 июля

Кубок Стэнли побывал на базе «Динамо»

Даже в разгар такого масштабного события, как чемпионат мира по футболу, хоккей всегда найдет возможность напомнить о себе.

В эту субботу на базе «Динамо» в Новогорске воспитанник бело-голубых и обладатель Кубка Стэнли Александр Овечкин представил гостям главный трофей НХЛ. 

Традиция предоставлять кубок на один день каждому игроку победившей команды зародилась в далеком 1995 году, и за это время он уже неоднократно побывал в России. В этот раз по желанию самого Александра Овечкина трофей был показан самой заинтересованной аудитории: воспитанникам СДЮШОР, а также ветеранам клуба, болельщикам и представителям СМИ.

В начале церемонии прозвучали слова благодарности от руководства и первых тренеров. Генеральный директор «Динамо» Валерий Павлинович Шанцев поблагодарил Александра за его идею показать Кубок Стэнли динамовцам, заместитель председателя ВФСО «Динамо» Сергей Алексеевич Федоров наградил Овечкина золотой медалью за выдающиеся спортивные достижения и вклад в динамовское движение, Александр Николаевич Филлипов, Василий Иванович Паюсов и Сергей Валентинович Кремлев рассказали о первых шагах на льду нынешней звезды мирового хоккея. Представители издательства «Советский Спорт» вручили Саше приз лучшему российскому хоккеисту - «Харламов Трофи». Затем ребята динамовской школы разных возрастов, юные динамовцы из Тулы и игроки некоторых московских ДЮСШ получили уникальную возможность сфотографироваться с главным трофеем и лучшим форвардом НХЛ. Для них путь от этой фотографии до собственных побед будет длинным и трудным, но именно такие встречи и мероприятия мотивируют, заставляют стремиться к новым вершинам. В течении всего мероприятия команда «Papa John’s», чьим партнером является Александр, угощала всех присутствующих вкусной пиццей. 

После фотосессии Александр более получаса отвечал на вопросы представителей СМИ, совершил вместе с кубком круг почета по льду родной базы, пообщался с тренерами и руководством клуба и отправился дальше демонстрировать трофей.

Фотографии с мероприятия смотрите в нашей фотогалерее.