12 марта

И вновь овертайм… «Динамо» заканчивает сезон

Шестой матч серии завершился в пользу «Торпедо»

Предвкушение ключевого матча серии среди экспертов и болельщиков проходило под единый слоган: «В этой серии нужны все семь матчей!». Противостояние москвичей и нижегородцев из года в год получается ярким и захватывающим. Нынешняя часть в виде серии первого раунда плей-офф не стала исключением. После пяти игр динамовцы оказались в шаге от завершения сезона. Алексей Кудашов пошел на несколько неожиданных перестановок. Место в воротах занял Константин Волков, а в строй вернулись Егор Зайцев и Андрей Никонов. Состав «Торпедо» вновь стал боевым. После долгого отсутствия в состав вернулся лидер команды Алексей Кручинин.

Первый период прошел в напряженной и равной борьбе. Эмоций у игры хватало. Оба коллектива играли строго и надежно. Лишь спустя 13 минут случилось первое событие в игре. Кирилл Готовец отправился на лавку штрафников за выброс шайбы. Меньшинство прошло напряженно. Гости хорошо контролировали шайбу, но все прострелы перекрывались защитниками. Динамовцы несколько раз тревожили Ивана Кульбакова, но до перерыва заброшенных шайб не было. Как бы банально не звучало, но цена ошибки в таких матчах возрастает в несколько раз.

Гости активнее начали второй период и заставили бело-голубых нарушить правила. Александр Скоренов отправился отбывать штраф за нарушение динамовского вратаря Константина Волкова. Очередная попытка команды Игоря Ларионова не закончилась успехом. Тем же ответили москвичи, не реализовав численный перевес. Первая шайба в матче была заброшена в результате ошибки динамовцев за собственными воротам. Денис Ян с близкого расстояния переиграл динамовского стража ворот — 0:1. В критические моменты должны проявлять себя лидеры. Эрик О’Делл взял игру на себя и с неудобной руки огорчил Ивана Кульбакова — 1:1. Судьба серии могла решиться в заключительные 20 минут игры.

Гости имели психологический перевес и действовали раскрепощенно. Третий период прошел при преимуществе нижегородской команды. Константин Волков действовал надежно и оставлял свою команду в игре. Отличный шанс выйти вперед команда Алексея Кудашова упустила, имея на одного игрока больше. После наброса Андрея Миронова шайба срикошетила в штангу. И отскочила точно под вратаря «Торпедо». Судьба встречи вновь должна была решиться в овертайме. В этот раз дополнительный период оказался недолгим. Денис Ян был самым расторопным на пятаке и закончил не только матч, но и серию — 1:2.

Сезон для московского «Динамо» закончился слишком рано, чтобы делать поспешные вывода. Однако одно известно точно. Поддержка болельщиков в этом чемпионате было невероятной. Спасибо, динамовцы! Мы обязательно вернемся и будем только сильнее!

«Динамо» — «Торпедо» 1:2 ОТ  (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Счет в серии 2:4.

Голы: 0:1 — Ян (Фирстов, Летунов), 1:1 — О’Делл (Миронов, Игумнов), 1:2 — Ян

Волков К. (Коновалов);

Готовец — Менелл, Джиошвили — Каблуков (А) — Муранов;

Миронов (К) — Волков А., Скоренов — Уил — Лилья;

Зайцев — Мартынов, Игумнов — О’Делл — Рашевский;

Новиков, Кудрявцев — Кодола — Никонов, Тринеев.

Торпедо
Ян (Фирстов, Летунов), 29:09 (0:1), О'Делл (Игумнов, Миронов), 30:19 (1:1), Ян, 61:03 (1:2)