08 марта

Праздник не для всех. Счет в серии 2:2

В праздничный день победу одержала команда из Нижнего Новгорода

Впервые за много лет бело-голубым выпала возможность на восьмое марта сыграть в родных стенах. Такой праздник не мог бы быть полноценным без аншлага на ВТБ Арене. Динамовский стадион в этот вечер был переполнен. Утром в день игры билетов было не достать. Отличное настроение девушкам, которые были главными героинями этого дня, обещали подарить хоккеисты. Алексей Кудашов не сделал ни одной перестановки в победном составе. В свою очередь Игорь Ларионов также принял решение выставить идентичный состав. Следовательно, тренеры должны были сделать тактические коррективы в действия своих подопечных.

Первый период выдался богатым на события. Уже в самом начале игры Максим Федотов был удален за выброс шайбы. Динамовцы не стали откладывать дело в долгий ящик и красиво расчертили оборону гостей. Джордан Уил уже бросал по пустым воротам — 1:0. Команда Игоря Ларионова попыталась быстро ответить, но пропустила еще одну контратаку. Василий Атанасов нарушил правила и позволил канадской связке еще раз реализовать большинство. На этот раз с передачи Джордана Уила отличился Эрик О’Делл — 2:0. Однако на перерыв команды ушли при равном счете. Удаление Богдана Тринеева реализовал Сергей Гончарук, а на последней минуте периода Максим Федотов сравнял счет дальним броском. 2:2 — после 20 минут игры.

На гол в раздевалку бело-голубые ответили шайбой из раздевалки. Александр Скоренов нашел передачей Джордана Уила, который броском в ближнюю девятку переиграл Ивана Кульбакова — 3:2. Александр Скоренов поучаствовал во всех трех голах своей команды и оформил ассистентский хет-трик. Динамовцы контролировали ход игры, но вновь сами себе придумали трудности. Ошибка при игре в большинстве вынудила Джордана Уила фолить, после чего счет вновь стал равный. Бросок Николая Коваленко эффектно подправил Сергей Гончарук — 3:3. Самое жаркое болельщиков ожидало в третьем периоде.

Начало заключительных 20 минут подарило динамовцам  численное преимущество. Иван Кульбаков руками держал клюшку Джордана Уила, за что и получил две минуты. К большому сожалению, эта попытка реализована не была. Напряжение нарастало с каждой минутой. Павел Кудрявцев имел отличный момент, чтобы вывести свою команду вперед, но Иван Кульбаков спас нижегородцев. «Торпедо» ответило не менее опасно. Владислав Фирстов после сольного прохода угодил в штангу. За шесть минут до финальной сирены гости вышли вперед. Бросок Антона Сизова оказался слишком сильным — 3:4. Но этот матч не мог закончиться просто так. За три минуты до конца основного времени Дмитрий Рашевский подкараулил отскок и с близкого расстояния сравнял счет — 4:4. В этой серии болельщиков ждал первый овертайм. Напряженный матч закончился спустя восемь минут после начала овертайма. Даниил Бокун подключился к атаке и неотразимо бросил под ловушкой Ильи Коновалова — 4:5. «Торпедо» восстанавливает равновесие в серии.

Серия вновь возвращается в Нижний Новгород. Пятый матч между «Динамо» и «Торпедо» пройдет 10 марта в ледовом дворце «Нагорный». Начало в 19:30. Поддержите московское «Динамо» на выезде! Шестой матч пройдет в Москве 12 марта. Билеты уже совсем скоро появятся в продаже.

«Динамо» — «Торпедо» 4:5 (2:2, 1:1, 1:1, 0:1)

Счет в серии: 2:2

Голы: 1:0 — Уил ГБ (Скоренов, О’Делл), 2:0 О’Делл ГБ (Скоренов, Уил), 2:1 — Гончарук ГБ (Коваленко, Ларионов), 2:2 — Федотов (Бокун, Гончарук), 3:2 — Уил (Миронов, Скоренов), 3:3 — Гончарук ГБ (Коваленко, Ларионов), 3:4 — Сизов (Конюшков, Веряев), 4:4 — Рашевский (О’Делл, Мартынов), 4:5 — Бокун (Виноградов)

Коновалов (Волков К);

Готовец — Менелл, Джиошвили — Каблуков (К) — Муранов;

Миронов (К) — Волков А., Скоренов — Уил — Лилья;

Малышев — Мартынов, Кудрявцев — О’Делл — Рашевский;

Новиков, Тринеев — Потапов — Игумнов, Кодола.

Состав «Торпедо»:

Кульбаков (Хуска);

Сизов (К) — Конюшков, Гончарук — Летунов — Коваленко (А);

Бокун (А) — Федотов, Фирстов — Атанасов — Ян;

Марин — Орлов, Воронин — Ларионов — Белевич;

Буренов, Веряев — Михеев — Виноградов, Сато.

Торпедо
Уил (Скоренов, О'Делл), 02:30 (1:0 - бол.), О'Делл (Уил, Скоренов), 05:26 (2:0 - бол.), Гончарук (Коваленко, Ларионов), 13:32 (2:1 - бол.), Федотов (Бокун, Гончарук), 19:27 (2:2), Уил (Скоренов, Миронов), 20:47 (3:2), Гончарук (Коваленко, Ларионов), 29:51 (3:3 - бол.), Сизов (Веряев, Конюшков), 53:13 (3:4), Рашевский (Менелл, О'Делл), 56:28 (4:4), Бокун (Виноградов), 68:10 (4:5)