06 марта

Перетерпели. «Динамо» выходит вперед в серии

Третий матч серии между москвичами и нижегородцами остался за хозяевами

После суперэмоциаональной встречи в Нижнем Новгороде серия переехала в Москву. В Петровском парке командам предстояло определить, кому перепадет дальнейшее стратегическое преимущество в серии. Журналисты и эксперты уже назвали встречу «Динамо» и «Торпедо» в плей-офф самой яркой и жаркой. Подтвердить эти заявления командам предстояло уже перед московской публикой. Алексей Кудашов сделал в составе одно изменение. Место Владислава Михайлова занял Александр Скоренов. Сочетания почти всех троек атаки изменились. Игорь Ларионов не сделал глобальных изменений перед третьим матчем.

Стартовый период прошел в напряженной борьбе при небольшом преимуществе бело-голубых. Это отразилось на статистике бросков в створ, но не на счете. Оба коллектива имели по две попытки на игру в большинстве, но в первом периоде заброшенных шайб болельщики так и не увидели. Стоит отметить игру Ивана Кульбакова, который несколько раз ликвидировал опасные броски динамовцев с близкого расстояния. Концовка первых 20 минут вышла напряженной. Удаление Артема Волкова могло стать одним из ключевых моментов встречи.

Это меньшинство было разбито на два периода и не принесло гостям нужного результата. А вот динамовцы терпели и искали свои шансы у чужих ворот. Вскоре счет в матче был-таки открыт. Богдан Тринеев отборолся за чужими воротами и выложил шайбу под бросок Кириллу Готовцу. Бросок защитника голкипер «Торпедо» отразил, а с добиванием от Ивана Игумнова не справился — 1:0. Характер игры не изменился, и москвичи смогли развить свое преимущество. Иван Муранов смог обокрасть игроков обороны «Торпедо» и молниеносно бросить под перекладину — 2:0. Только после этого гости проснулись. Концовка второго периода выдалась сложной. Нижегородцы заперли динамовцев в зоне и опасно атаковали ворота Коновалова. Так или иначе до второго перерыва заброшенных шайб больше не было.

А вот заключительные 20 минут игры стартовали с образцовой контратаки московского «Динамо». О’Делл отправил в прорыв Рашевского, который выложил шайбу под бросок канадскому форварду — 3:0. Динамовцы контролировали ход игры и заставляли гостей нарушать правила раз за разом. Однако гости шли на риск и заставляли судей уравнивать составы. «Динамо» грамотно действовало в обороне и лишило гостей малейшего шанса на то, чтобы вернуться в игру. Илья Коновалов в этот вечер не пропустит, а «Динамо» выйдет вперед в серии. 3:0 — победа бело-голубых.

Четвертый матч серии уже совсем скоро. В международный женский день всех ждет отличный праздничный хоккей. Выяснение отношений продолжится на ВТБ Арене 8 марта в 17:00. Последние билеты доступны на официальном сайте Клуба. Не приобретайте билеты с рук. Остерегайтесь мошенников!

«Динамо» — «Торпедо» 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

Счет в серии 2:1

Голы: 1:0 — Игумнов (Тринеев, Готовец), 2:0 — Муранов, 3:0 — О’Делл (Рашевский)

Коновалов (Волков К);

Готовец — Менелл, Джиошвили — Каблуков (А) — Муранов;

Миронов (К) — Волков А., Скоренов — Уил — Лилья;

Малышев — Мартынов, Кудрявцев — О’Делл — Рашевский;

Новиков, Тринеев — Потапов — Игумнов, Кодола.

Состав «Торпедо»;

Кульбаков (Хуска);

Сизов (К) — Конюшков, Гончарук — Летунов — Коваленко (А);

Бокун  (А) — Федотов, Фирстов — Атанасов — Ян;

Марин — Орлов, Воронин — Ларионов — Белевич;

Буренов, Веряев — Михеев — Виноградов, Сато.

Торпедо
Игумнов (Готовец, Тринеев), 27:58 (1:0), Муранов, 31:46 (2:0), О'Делл (Рашевский), 41:09 (3:0)