02 марта

Начали с волевой! «Динамо» обыгрывает «Торпедо»

Стартовый матч серии плей-офф между «Динамо» и «Торпедо» остался за бело-голубыми

Регулярный чемпионат забыт почти сразу, как только он закончился. Все расклады перед весенней стадией отошли на второй план. Настало время характера, воли и самоотдачи. Первый день игр на вылет преподнес сразу россыпь сенсаций. Все команды с низшим посевом обыграли конкурентов и явных фаворитов. Искать аналогии в паре «Динамо» и «Торпедо» не было никакого смысла. Обе команды в равной степени готовы удивлять противника. Бело-голубые начинали серию в гостях и предполагалось, что команда Игоря Ларионова начнет с места в карьер. Составы были оптимальными и боевыми насколько это возможно. Болельщиков ждала огненная серия!

С первых секунд игра начала оправдывать ожидания! Уже на первой минуте команды получили по удалению. Джордан Уил и Максим Федотов получили по две минуты за удар клюшкой и грубость соответственно. Игра была равная, даже в те моменты, когда кто-то оставался в меньшинстве. Если удаление Кирилла Готовца бело-голубые нейтрализовали без особых трудностей, то собственное большинство вышло боком команде Алексея Кудашова. Джордан Уил ошибся с передачей и дал шанс Николаю Коваленко забить. Форвард «Торпедо» воспользовался своим шансом и открыл счет в матче и серии. За 10 до конца Джордан Уил свою ошибку исправил сам. Канадец полез на пятак, прокатил мимо вратаря и вогнал снаряд под перекладину ворот Кульбакова — 1:1. Гол в раздевалку добавил настроения болельщикам бело-голубых.

Во втором периоде игра успокоилась. Виной этому послужили частые остановки игры. То и дело команды забирались в оффсайд или пробрасывались. В какой-то момент темп игры упал, чем воспользовались динамовцы. Эрик О’Делл выцарапал шайбу и побежал в контратаку, а нижегородцам ничего не оставалось, кроме как фолить. На этот раз бело-голубые реализовали большинство, хоть и сделали это в несвойственной манере. Максим Джиошвили получил шайбу и убежал к воротам Ивана Кульбакова. Бросок с неудобной руки достиг цели — 2:1! Вскоре Сергею Гончаруку удался классный бросок в дальний угол. Счет должен был стать равным, но динамовские аналитики разглядели миллиметровый оффсайд у игроков «Торпедо». Долгий просмотр отменил взятие ворот. До конца периода хозяева владели преимуществом, но больше заброшенных шайб в этом отрезке не было.

Третий период динамовцы провели образцово-показательно. Исключением стало нарушений правил Бреннана Менелла в середине заключительных 20 минут игры. Но и тут команда Алексея Кудашова действовала безупречно. Моментов у ворот Ильи Коновалова практически не было. Все плавно протекло к концовке игры, где Игорь Ларионов сделал все, чтобы спасти встречу. Так или иначе, эта игра осталась за москвичами. Иван Муранов убежал от всех соперников и отправил шайбу в пустые ворота. 3:1 — победа московского «Динамо» в первой игре плей-офф!

Второй матч серии пройдет 4 марта на этом же месте. В выходной день встреча начнется в 17:00. Как и на первый матч все билеты проданы. Гостевая квота также разобрана под завязку, поэтому если у вас нет билета на игру, Клуб рекомендует воздержаться от поездки в Нижний Новгород. Приобретайте билеты на домашние матчи, которые пройдут 6 и 8 марта на ВТБ Арене! Поддержите команду в решающих матчах сезона.

«Торпедо» — «Динамо» 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)

Счет в серии: 0:1

Голы: 1:0 — Коваленко ГМ, 1:1  — Уил (Миронов, Лилья), 1:2 — Джиошвили ГБ (Уил, Лилья), 1:3 — Муранов ПВ.

Состав «Динамо»

Коновалов (Волков К.)

Готовец — Менелл, Джиошвили — Каблуков (А) — Муранов;

Миронов (К) — Волков А., Кудрявцев — Уил — Лилья;

Малышев — Мартынов, Игумнов — О’Делл — Рашевский;

Новиков, Потапов — Ефремов — Михайлов, Тринеев.

Состав «Торпедо»:

Кульбаков (Хуска);

Сизов (К) — Конюшков, Гончарук — Атанасов — Коваленко (А);

Бокун (А) — Федотов, Фирстов — Летунов — Ян;

Марин — Иванов, Воронин — Белевич — Агостино;

Буренов, Веряев — Михеев — Виноградов, Сато.

1:1 / 0:1 / 0:1
Коваленко, 16:00 (1:0 - мен.), Уил (Лилья, Миронов), 19:50 (1:1), Джиошвили (Уил, Лилья), 26:47 (1:2 - бол.), Муранов, 58:22 (1:3)