30 января

Отчаянный зверь. «Динамо» сыграет в Челябинске

31 января бело-голубые завершат длительную выездную серию встречей против «Трактора»

С первой очной встречи между бело-голубыми и черно-белыми прошло чуть больше месяца. С тех пор турнирное положение челябинцев стало только хуже. Сегодня «Трактор» — худшая команда Восточной конференции. Перед отчетной встречей команда Анвара Гатиятулина с треском проиграла казанскому «Ак Барсу», пропустив шесть шайб и не забросив ничего. Такое поражение и надобность в турнирных очках заставит уральцев в предстоящей встрече доставать из себя все. Никто не может представить, что Челябинск останется без плей-офф, однако у динамовцев свои задачи. В день, когда «Динамо» обыграло «Барыс», все конкуренты москвичей оступились, поэтому ситуация в верхней части «Запада» также обострилась. Обе команды будут мотивированы на положительный итог. Чья возьмет? Узнаем во вторник, начиная с 17:00 по московскому времени.

Сравнение команд

В основное время
16
89 %
В овертайме
2
11 %
По буллитам
0
0 %
Дома
11
61 %
В гостях
7
39 %
18побед
сыграно41 матч
23победы
В основное время
15
65 %
В овертайме
6
26 %
По буллитам
2
9 %
Дома
14
61 %
В гостях
9
39 %

Соперник

Потери челябинцев прошедшим летом очень велики: пятерка легионеров и Виталий Кравцов — все они играли очень значимую роль; безусловно, без них «Трактор» будет совсем другой командой. Возвращение на родину Антона Бурдасова — несомненный плюс, но на фоне шести минусов выглядит он (плюс, не Антон) довольно бледно. Однако то, что происходит с «Трактором» по ходу сезона не объяснить никак. Челябинцы в течение сезона обновили всю вратарскую линию, причем не единожды. Эмиль Гарипов отправился в Нижнекамск, а за черно-белых были заиграны Сергей Мыльников, Илья Проскуряков, Эндрю Хэммонд и Алексей Мельничук. Эндрю Хэммонд и вовсе успел присоединиться к уральцам после старта сезона, провести пару матчей, расторгнуть контракт и завершить карьеру. Также покинули клуб Алексей Потапов, который после расторжения оказался в «Динамо», Адам Альмквист, Евгений Кулик и Сергей Шумаков. Всю беспрецедентность ситуации лучшего всего описывает тот факт, что Альмквист и Шумаков также были подписаны в течение регулярного сезона. Очередной мессией призван стать Никита Сошников. Нападающий совсем недавно подписал контракт с «Трактором» и уже успел показать товар лицом.

Потери

Бело-голубые не смогут рассчитывать в заключительном матче выезда на Эрика О’Делла, Якоба Лилью, Богдана Якимова и Алексея Потапова. Эти игроки не отправились с командой в турне. Не сможет помочь динамовцам и Сергей Бойков. Игрок получил травму в матче с «Барысом». Под вопросом участие Ивана Муранова, который не смог закончить предыдущую встречу. В официальном списке травмированных «Трактора» не значится ни одного игрока, однако в последних двух играх не принял участие Антон Бурдасов. Сыграет ли капитан «Трактора» в предстоящем матче? Остается загадкой.

Трансляция

Матч между московским «Динамо» и челябинским «Трактором» в прямом эфире покажут каналы КХЛ и КХЛ Prime. С 16:50 прямой репортаж начнет Кирилл Корнилов, а обо всем самом интересном расскажет клубный канала в Telegram и другие социальные сети московского «Динамо».

Мы все здесь «Динамо» Москва!