19 сентября

Поезд проследовал без остановок. «Динамо» уступает «Локомотиву»

В очередном матче регулярного чемпионата московское «Динамо» на своем льду не смогло одолеть «Локомотив»

Встреча против ярославского «Локомотива» подводила итог второй домашней серии. Противостояние москвичей и ярославцев в нынешнем сезоне интригует как никогда. Противостояние вратарей, встреча воспитанников лицом к лицу и многое другое. Команда Игоря Никитина неудачно начала сезон и к началу третей недели находилась вне зоны плей-офф. Нет сомнений, что по итогам 68 игр ярославцы уверенно войдут в состав восьми сильнейших команд «Запада», однако такое положение дел заставлял железнодорожников агрессивно действовать в каждом эпизоде. Без изменений в составе динамовцев не обошлось. Никита Новиков вернулся в заявку, заменив Егора Зайцева. Также свой шанс вновь получили Никита Буруянов и Андрей Никонов.

В стартовом отрезке матча активнее действовали гости. Несмотря на равенство в статистическом плане по броскам в створ, опаснее выглядела команда с берегов Волги. Бело-голубые отвечали бросками с дальней дистанции в расчете на подставление  и работу на пятаке. Забегая вперед, стоит сказать, что в этом матче болельщики увидели куда больше голов, чем во встрече на турнире в Уфе. Счет открыли гости в середине первого периода. Прострел вдоль ворот оказался удачным для Дениса Алексеева, который переправил шайбу в ворота Ильи Коновалова — 0:1. Динамовцы ответили под занавес первых 20 минут игры. Андрей Миронов набросил от синей линии, а Андрей Никонов смог переправить шайбу в ворота Ивана Бочарова — 1:1. Шайба была заброшена при игре в численном большинстве.

Начало второго периода также прошло в формате 5 на 4 для команды Алексея Кудашова. Отличный шанс не использовал Эрик О’Делл, бросив выше ворот. Далее началось время «Локомотива» — Денису Алексееву удался отличный сольный проход. Попутно обыграв защитника и вратаря, форвард оформил дубль и вывел свою команду вновь вперед — 1:2. Коллектив Игоря Никитина отлично использовала преимущество дальней лавки и вынудила динамовцев нарушить правила. Свою первую попытку реализовала и ярославская команда. Иван Чехович бросил с кистей сильно и точно, не оставив шанса голкиперу динамовцев — 1:3. До конца вторых 20 минут счет мог измениться как в одну, так и в другую сторону, но перед третьим отрезком хозяева уступали в две шайбы.

Заключительная двадцатиминутка началась с удаления Владислава Михайлова в чужой зоне. Непростые минуты для бригады меньшинства прошли успешно. Парой хороших сэйвов отметился и Илья Коновалов. Время неумолимо таяло, а опасных моментов у ворот ярославцев практически не было. Один из перехватов в зоне «Локомотива» мог закончиться взятием ворот, но Владислав Ефремов выбил клюшку у вратаря и отправился на две минуты в штрафной бокс. Но и это было еще не все. Сергей Бойков отправил в борт своего соперника и оставил команду втроем против пятерых соперников. Почти две минуты игры в двойном численном меньшинстве, пожалуй, главный позитивный момент сегодняшнего вечера. Динамовцы пытались спасти игру и сняли вратаря, но до финальной сирены счет не изменился. 1:3 — второе домашнее поражение кряду.

Впереди у московского «Динамо» выезд по маршруту Череповец — Санкт-Петербург, а на родном льду болельщики увидят бело-голубых 27 сентября. В Петровский парк пожалует омский «Авангард». Билеты на матч доступны на нашем официальном сайте.

«Динамо» — «Локомотив» 1:3 (1:1, 0:2, 0:0)

Голы: 0:1 — Алексеев (Иванов, Никулин), 1:1 — Никонов ГБ (О’Делл, Миронов), 1:2 — Алексеев (Иванов, Никулин), 1:3 — Чехович ГБ (Рафиков)

Состав «Динамо»

Коновалов (Волков К.)

Готовец — Новиков, Джиошвили — Каблуков (А) — Муранов;

Миронов (К) — Волков А., Кудрявцев — О’Делл (А) — Рашевский;

Мартынов — Бойков, Уил — Ефремов — Игумнов;

Прибыльский, Никонов — Кодола — Михайлов, Буруянов.

Состав «Локомотива»

Бочаров (Исаев)

Рафиков — Сергеев, Каюмов — Шалунов — Коршков;

Мисюль — Елесин (А), Полунин — Красковский (А) — Чехович;

Симашев — Осипов, Никулин — Иванов — Алексеев;

Бычков, Тесанов — Андронов (К) — Аверин, Тютнев.

Локомотив
Алексеев (Иванов, Никулин), 14:21 (0:1), Никонов (Миронов, О'Делл), 18:07 (1:1 - бол.), Алексеев (Иванов, Никулин), 23:31 (1:2), Чехович (Рафиков), 31:58 (1:3 - бол.)