05 ноября 2017

«Динамо» — «Северсталь»

6 ноября в 17:00 на льду «ВТБ Ледовый дворец» состоится матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором московские динамовцы будут принимать команду «Северсталь».

Противостояние

«Динамо» и «Северсталь» за всю историю противостояния в КХЛ с 2008 года встречались на льду в очном поединке 21 раз. Москвичи выходили победителями в 11 играх, тогда как 10 остались за представителями череповецкого хоккея. В этом сезоне команды померяются силами не впервые. Москвичи уже успели 6 сентября в гостях одержать крупную победу со счетом 1:5. Интересно, что до овертайма и буллитов  дело доходило по два раза соответственно, и если в первом случае сильнее становились динамовцы, то в серии послематчевых бросков, удача была на стороне «Северстали».

Турнирное положение

С пятого по девятое  место турнирной таблицы команды буквально дышат друг другу в затылок, борясь за каждое очко. И не удивительно, ведь кто-то в этой самой борьбе останется за бортом плей-офф. «Северсталь» в этой цепочке занимает шестую строчку с 44 очками в 29 играх, тогда как московское «Динамо» на данный момент располагается на восьмом месте, имея в запасе 30 матчей  и 42 очка. И если у «Динамо» появилась привычка побеждать по буллитам, то «Северсталь» уже трижды разбиралась с соперниками в овертайме.

Лидеры

Лидером в составе подопечных Александра Гулявцева является Дмитрий Кагарлицкий, который защищает честь клуба вот уже четвертый сезон кряду. В текущем регулярном чемпионате он выходил на лед 29 раз и успел набрать 28 (10+18) очков. Не отстает он него и Александр Бумагин, имеющий в копилке результат в 7 голов и 14 передач. Что касается бело-голубых, то лучшую результативность показывают на данный момент Дастин Бойд 14 (6+8), Андрей Алексеев 14  (5+9) и Владимир Брюквин 13 (8+5) очков.

Вратарская линия

Лидером череповецкой вратарской линии является словак Юлиус Гудачек, который, вероятно, и выйдет на лед Арены ВТБ в этот понедельник. Из 24 игр он трижды сумел записать «сухарь» на свой счет, при этом имея 92,9% отраженных бросков и коэффициент надежности 1.99 в 24 играх.  Два других голкипера — Алексей Артамкин и Сергей Магарилов защищали ворота команды в этом сезоне четыре и два раза соответственно.

Первый номер бело-голубых и по совместительству любимчик болельщиков  — Александр Еременко показывает в текущем чемпионате надежную игру, не раз спасая свою команду от поражения. Основной вратарь москвичей имеет на своем счету 24 матча, 93,6% отраженных шайб и КН 2.03.

Потери

На 1 ноября списке травмированных официального сайта КХЛ в составе череповецкой «Северстали» числятся защитник Николай Стасенко и весьма результативный нападающий Павел Чернов со статистикой 14 (6+8) очков в 22 играх.

В лазарете у бело-голубых по-прежнему находятся пять нападающих: Михаил Анисин, Михаил Бицадзе, Мартиньш Карсумс, Никита Комаров и Антон Злобин.

Интересные факты

Череповецкая «Северсталь» является родным клубом для главного тренера московского «Динамо» Владимира Воробьева. Именно там началась его хоккейная карьера, причем как игрока, так и тренера.

Вратарь Юлиус Гудачек в КХЛ известен не только хорошей игрой в рамке, но и своими послематчевыми «гуда-шоу», где он каждый раз, развлекая болельщиков, вытворяет что-то новое.

Околоматча

На заключительном  матче текущей домашней серии «Динамо» Москва всех болельщиков, которые придут на трибуны «ВТБ Ледового двореца» ждет масса приятных сюрпризов и развлечений. Советуем прийти заранее, чтобы успеть бесплатно нарисовать у себя на щеке бело-голубую букву «Д» в поддержу родного клуба, воспользовавшись услугами аквагриммера, а также сделать на память забавный шарж у нашего художника. Талисманы команды — Волк и Динамчик- в боевом настроении будут ждать всех фанатов — от мала до велика, чтобы обнять, отбить «пять», сфотографироваться и, конечно, зарядить своим настроением!

Напоминаем, что в фан-зоне, расположенной в фойе сектора 204, как и на самой арене, в перерывах матча вас будут ждать многочисленные конкурсы, лотереи и интерактивы, за победу в которых будут вручаться памятные призы и хоккейные наборы. И обязательно берите с собой будущее динамовской фанатской трибуны — своих деток, для них в фойе сектора 211 будет работать детская комната.

И что самое приятное, в первом перерыве, в фойе сектора 506,  у вас появится шанс получить автограф вратаря бело-голубых, обладателя Кубка Братина сезона 2016/17 в составе «Динамо» Балашиха — Ивана Бочарова!

Билеты и трансляция

Билеты на матч каждый болельщик может приобрести на нашем официальном сайте, а также в кассах Арены ВТБ Ледовый дворец, начиная с 10:00 каждого рабочего дня.

Наблюдать за ходом поединка вы сможете на КХЛ ТВ HD, начало включения в 16:50. И не забывайте про официальный твиттер бело-голубых @dynamo_ru — все самое интересное там!