27 декабря

Новогоднее дерби. «Динамо» в гостях у ЦСКА

28 декабря динамовцы проведут последний московский матч в уходящем году

Бело-голубые порадовали болельщиков в заключительном домашнем матче 2021 года, однако никуда из Москвы не уезжали, следом им предстоит встретиться с московскими армейцами. Новогоднее дерби определит не только окончательную расстановку сил среди московских команд в таблице, но и то, в каком настроении «Динамо» отправится в непростое турне, которое включит в себя три непростых матча. В текущем сезоне «Динамо» и ЦСКА встречались уже трижды, и каждый раз победу одерживала гостевая команда, так что данный матч — это отличный шанс для динамовцев вернуть должок за недавнее обидное поражение, а также восстановить баланс встреч в очных противостояниях. Дерби пройдет на «ЦСКА Арене» на Автозаводской улице.

Сравнение команд

В основное время
29
74 %
В овертайме
4
10 %
По буллитам
6
15 %
Дома
20
51 %
В гостях
19
49 %
39побед
сыграно76 матчей
37побед
В основное время
25
68 %
В овертайме
7
19 %
По буллитам
5
14 %
Дома
18
49 %
В гостях
19
51 %

Соперник

ЦСКА располагается на третьей строчке в чемпионате и отстает от «Динамо» всего лишь на один балл.  Несмотря на то, что армейцы показывают не самые стабильные результаты, нет сомнений, что красно-синие — это настоящий гранд и один из претендентов на Кубок Гагарина. Также стоит отметить, что ЦСКА — это клуб, который постоянно усиливается. Так, со времен последнего дерби, стан армейцев пополнил один из важнейших хоккеистов «Барыса» Даррен Диц, а также Владислав Провольнев из «Аризоны», известный по выступлению за «Северсталь». В день окончания дозаявок ЦСКА сообщил о переходе перспективного нападающего «Трактора» Виталия Абрамова в обмен на защитника Артема Блажиевского, так что можно говорить о том, что армейцы очень плодотворно поработали на трансферном рынке и освежили состав. В плюс ЦСКА играет то, что в отличие от бело-голубых армейцы только начали свою шестиматчевую домашнюю серию, взяв верх над минским «Динамо» в перестрелке со счетом 6:4.

Потери

В заключительном московском дерби уходящего года со стороны «Динамо» в матче не смогут принять участие Михаил Фисенко и Владислав Ефремов. Список травмированных хозяев предстоящей встречи исчисляется двумя игроками. Антон Слепышев и Данил Юртайкин не примут участие в матче.

Интересные факты

Новогоднее дерби против ЦСКА может стать памятным и юбилейным с точки зрения проведенных игр в чемпионатах России сразу для трех динамовцев: Александр Еременко может преодолеть невероятную отметку в 700 матчей в Чемпионатах страны, Андрей Миронов в 400 игр в регулярных чемпионатах КХЛ, а Егор Зайцев в 250 матчей также в регулярных чемпионатах КХЛ. Миронов также находится в одной шайбе от попадания в ТОП-4 снайперов-защитников клуба в КХЛ. На счету Андрея 28 шайб.

Трансляция

В прямом эфире последний московский матч «Динамо» в 2021 году покажет телеканал КХЛ Prime, начиная с 19:20. Прямой репортаж проведут комментаторы Виталий Магранов и Александр Фомичев. Обо всем самом интересном расскажут клубные каналы в Telegram и Twitter.

Мы все здесь «Динамо» Москва!