22 декабря

Запоздалая встреча. «Динамо» принимает «Автомобилист»

23 декабря на ВТБ Арене московское «Динамо» впервые в сезоне сыграет с «Автомобилистом»

Волей календаря регулярного чемпионата бело-голубые уже успели со многими командами завершить серию игр в нынешнем сезоне. Однако лишь 41-я игра динамовцев впервые сведет подопечных Алексея Кудашова с коллективом из Екатеринбурга. Встречи этих команд всегда имеют некий шарм. В прошлом сезоне москвичи суммарно за две игры забросили в ворота уральцев 13 шайб, а пропустили всего дважды. Не стоит забывать и о том, что 4 января 2019 года именно матчем против «Автомобилиста» был открыт домашний стадион московского «Динамо». В тот день хозяева победили 2:0 и подарили праздник всем, кто собрался в Петровском парке. Уступив «Сочи» в прошлом матче, динамовцы потеряли лидерство в Западной конференции. Тем не менее плотность в таблице максимально высока. Билеты на противостояние «Динамо» и «Автомобилиста» можно приобрести на официальном сайте нашего клуба.

Сравнение команд

В основное время
16
80 %
В овертайме
3
15 %
По буллитам
1
5 %
Дома
13
65 %
В гостях
7
35 %
20побед
сыграно28 матчей
8побед
В основное время
6
75 %
В овертайме
1
13 %
По буллитам
1
13 %
Дома
6
75 %
В гостях
2
25 %

Соперник

Екатеринбуржцы решились на то, что назревало еще по ходу прошлого сезона. Главный тренер «Автомобилиста» Билл Питерс был отправлен в отставку, после чего команду принял Николай Заварухин. В данный момент уральцы борются за попадание в плей-офф, расположившись на восьмой строчке Восточной конференции. Фактически, на два места претендуют четыре команды. В течение сезона гости отчетного матча столкнулись с вратарской проблемой. Бессменный чешский страж ворот Якуб Коварж принял решение покинуть «Автомобилист» из-за травмы. Долгое время дуэт вратарей Шикин — Галкин изо всех сил старались помочь своей команде. Теперь на помощь российским вратарь призван шведский игрок Юхан Маттсон. В составе рижского «Динамо» голкипер в начале ноября остановил игроков московского «Динамо», пропусти всего один раз. Мощное усиление подъехало из-за океана — Анатолий Голышев принял решение закончить свое североамериканское путешествие и вернуться в Россию. Поэтому в Петровском парке динамовцев ждет непростое испытание.

Потери

В предстоящей игре не смогут помочь бело-голубым Михаил Фисенко, Владислав Ефремов и Егор Брызгалов. Игроки москвичей продолжают восстанавливаться от травм. В официальном списке травмированных уральцев числится один хоккеист — нападающий Алексей Макеев.

Интересные факты

Сразу несколько игроков близки к своим большим достижениям. Предстоящий матч может стать 300-м в КХЛ для Станислава Галиева. Антону Белову осталось набрать один балл до отметки в 200 очков в КХЛ. Вадим Шипачев продолжает путь к отметке в 800 очков в КХЛ и 200 голевых передач за «Динамо». Эти рекорды могут быть достигнуты уже в предстоящем матче.

Трансляция

В прямом эфире матч между московским «Динамо» и екатеринбургским «Автомобилистом» покажет канал КХЛ Prime, начиная с 19:20 минут. Прокомментируют встречу Андрей Юртаев и Леонид Вайсфельд. Обо всем самом интересном расскажут клубные каналы в Telegram и Twitter.

Мы все здесь «Динамо» Москва!