03 декабря

Зеленая суббота. Часть 2. «Динамо сыграет в Уфе

4 декабря подопечные Алексея Кудашова сыграют против местного «Салавата Юлаева»

Четыре из семи игр через день уже позади. Впереди еще один рывок. Матчи против уфимского клуба всегда получаются яркими и зрелищными. Вне зависимости от того, сколько шайб увидят болельщики. В ноябре москвичи и уфимцы также встречались в субботу. Болельщики увидели всего четыре шайбы на две команды, но ни у кого язык не повернется сказать, что игра была скучная. В столице Башкортостана сойдутся команды, которые любят играть в атаке и забивать красивые шайбы. Стартовое вбрасывание запланировано на 14:30 московского времени. Не пропустите! Центральный матч игрового дня 4 декабря обещает быть максимально огненным.

Соперник

Уфимский «Салават Юлаев» традиционно находится в верхней части турнирной таблицы. Начав сезон с внушительной серии побед, команда Томи Лямся продолжает доказывать, что вылет от «Ак Барса» в четвертьфинале Кубка Гагарина в прошлом сезоне не охладил их пыл. Хоть встречи с казанцами в этом сезоне пока не увенчались успехом для уфимцев, в своем арсенале они уже имеют две победы над магнитогорским «Металлургом», по одной над «Трактором», СКА, «Йокеритом» и ЦСКА — почти всеми лидерами чемпионата. С московским «Динамо» такая история не прокатила. Бело-голубые в Петровском парке обыграли уфимцев со счетом 3:1. До перерыва на матчи сборных «Салават Юлаев» столкнулся со вспышкой вируса гриппа, из-за чего предстоящим соперникам бело-голубых было засчитано техническое поражение в матче против челябинского «Трактора». Однако все это давно позади. К субботней игре клуб подходит в оптимальном составе. Из приобретений стоит выделить обмен накануне встречи в Петровском парке. Уфимцы тогда совершили сделку с подмосковным «Витязем», в результате которой Евгений Лисовец покинул команду, а на его место пришел Виктор Антипин.

Потери

«Динамо» по-прежнему не может рассчитывать на Михаила Фисенко, Андрея Прибыльского и Егора Брызгалова, которые находятся в списке травмированных. Богдан Тринеев и Никита Новиков находятся в расположении молодежной сборной России, которая готовится к Молодежному чемпионату мира. Список травмированных «Салавата Юлаева» пуст. Все игроки команды готовятся к матчу против московского «Динамо».

Интересные факты

Московское «Динамо» последние годы достаточно удачно играет в столице Башкортостана. Последнее поражение датировано декабрем 2017 года. Андрей Скопинцев в ближайшем матче может одержать 200-ю победу в качестве тренера, а Андрей Миронов остановился в одном результативном балле от отметки в 100 очков в регулярных чемпионатах.

Трансляция

Центральный матч игрового дня в прямом эфире покажет канал КХЛ Prime, начиная с 14:15 минут. Прокомментируют встречу Виталий Магранов и Сергей Гимаев-младший. Обо всем самом интересном, традиционно расскажут клубные каналы в Telegram и Twitter.