19 ноября

Сотая в Петровском парке! «Динамо» принимает «Салават Юлаев»

20 ноября бело-голубые сыграют сотый домашний матч на ВТБ Арене против команды из Уфы

Регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги после паузы набрал обороты и сбрасывать их не собирается. В субботу на ВТБ Арене пройдет встреча, которую ждут давно не только болельщики. На старте чемпионата именно эти две команды называли «непобежденными», когда оба коллектива одержали по семь побед подряд, не уступив ни одному сопернику. Сейчас оба клуба находятся на третьей строчке в своих конференциях и борются за каждый балл, чтобы удержаться наверху таблицы и настигнуть конкурентов. Динамовцы вырвали победы у лидеров Запада в последних двух матчах, что, несомненно, добавляет настроения и болельщикам, и самим игрокам. Огненный хоккей между «Динамо» и «Салаватом» пропускать нельзя. Приобретайте последние билеты на нашем сайте в разделе онлайн продаж.

Сравнение команд

В основное время
14
82 %
В овертайме
2
12 %
По буллитам
1
6 %
Дома
10
59 %
В гостях
7
41 %
17побед
сыграно32 матча
15побед
В основное время
10
67 %
В овертайме
4
27 %
По буллитам
1
7 %
Дома
9
60 %
В гостях
6
40 %

Соперник

Уфимский «Салават Юлаев» традиционно находится в верхней части турнирной таблицы. Начав сезон с внушительной серии побед, команда Томи Лямся продолжает доказывать, что вылет от казанского «Ак Барса» в четвертьфинале Кубка Гагарина в прошлом сезоне не охладил их пыл. Хоть встречи с казанцами в этом сезоне пока не увенчались успехом для уфимцев, в своем арсенале они уже имеют две победы над магнитогорским «Металлургом», по одной над «Трактором», СКА, «Йокеритом» и ЦСКА — почти всеми лидерами чемпионата. С московским «Динамо» в этом сезоне клуб из Уфы встречался пока только в рейтингах лучших бомбардиров лиги — на счету Сакари Маннинена на данный момент 15 голов, как и у Вадим Шипачева и Дмитрия Рашевского. До перерыва на матчи сборных «Салават Юлаев» столкнулся со вспышкой вируса гриппа, из-за чего предстоящим соперникам бело-голубых было засчитано техническое поражение в матче против челябинского «Трактора». Однако к субботней игре клуб подходит в оптимальном составе и с новичком в линии обороны. Накануне встречи в Петровском парке уфимцы совершили обмен с подмосковным «Витязем». Евгений Лисовец покинул команду, а на его место пришел Виктор Антипин.

Потери

В состав бело-голубых может вернуться Владислав Ефремов, выбывший на несколько матчей после встречи с рижскими одноклубниками. Камбэка на лед Андрея Педана, Ивана Кульбакова, Богдана Тринеева, Андрея Прибыльского и Егора Брызгалова в ближайшем матче не предвидится. Богдан Якимов покинул список травмированных и готовится дебютировать в динамовской форме. А вот у «Салавата Юлаева» лазарет на данный момент пуст.

Интересные факты

Казалось, что еще недавно болельщики шли на первый матч московского «Динамо» на обновленном стадионе, а уже завтра пройдет 100-я игра на любимой и лучшей арене. Для Вячеслава Войнова встреча также станет особенной. На счету защитника сейчас 299 матчей в Чемпионатах страны. Три голевых передачи не хватает Андрею Сергееву, чтобы в его активе стало 50 ассистов за бело-голубых.

Праздник для динамовской семьи!

21 ноября в 11:30 на ВТБ Арене всех болельщиков ждет настоящий праздник, посвященный 75-летию клуба. В гала-матче на льду сойдутся игроки основной и молодежной команды, ветераны московского «Динамо», которые ковали славу отечественного и динамовского хоккея, юные хоккеисты Академии «Динамо» им. А. И. Чернышева, руководство Клуба и друзья динамовцев. Вы вновь сможете увидеть в игре любимых игроков своего поколения — Александра Харитонова, Алексея Яшина, Алексея Цветкова, Сергея Петренко, Сергея Вышедкевича, Максима Афиногенова и многих других!

Бесплатные пригласительные на нашем сайте.

Трансляция

В прямом эфире за ходом матча можно будет следить на канале КХЛ Prime. С 16:45 прямой репортаж начнут Виталий Магранов и Александр Фомичев. Обо всем самом интересном, как всегда, расскажут клубные каналы в Telegram и Twitter.

Мы все здесь «Динамо» Москва!